• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Энтузиаст создал прототип квадроцикла Cyberquad, предназначенного для пикапа Cybertruck Илона Маска (видео)

31 августа 2020 | Просмотров: 7 270 | Интересное

Еще не запущенный в производство, но уже ставший знаменитым благодаря необычному дизайну пикап Cybertruck, продолжает беспокоить умы поклонников компании Tesla. Во время не совсем удачной презентации пикапа из нержавеющей стали был также показан электрический квадроцикл Cyberquad, изготовленный в соответствующем дизайне и позиционируемый как дополнение к автомобилю. Автор канала Rich Rebuilds представил видео, на котором демонстрирует самостоятельно собранный прототип Cyberquad, способный разогнаться до скорости 100 км/ч всего за 4 секунды.

На 20-ти минутном ролике, размещенном в YouTube, энтузиаст рассказывает о процессе сборки и испытаний прототипа Cyberquad. Электрический прототип назван Starscream и собран на базе серийного Yamaha Raptor 700R. Изменения заключались в доработке дизайна и ряда технических параметров.

Основной проблемой при создании Starscream стало практически полное отсутствие технических характеристик электрического квадроцикла Cyberquad. Поэтому в своей работе блогер использовал только видеоматериал с презентации Cybertruck, в котором и показан дизайн Cyberquad.
Получившаяся в результате работы машина может, по заявлению самого автора, совершенно не соответствовать реальности и иметь с Cyberquad только отдаленное внешнее сходство. Тем не менее, квадроцикл Starscream получил впечатляющие параметры. Время разгона с нуля до 100 км/ч составляет всего 3,9 секунды, а максимальная скорость - 165 км/ч. Для автономной работы был задействован аккумулятор с мотоцикла City Slicker.


На момент выпуска видео блогер еще не определил радиус автономной поездки. Однако было заявлено, что после тридцатикилометрового пробега в аккумуляторе осталось еще около половины заряда.

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.