• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Энтузиаст создал прототип квадроцикла Cyberquad, предназначенного для пикапа Cybertruck Илона Маска (видео)

31 августа 2020 | Просмотров: 6 345 | Интересное

Еще не запущенный в производство, но уже ставший знаменитым благодаря необычному дизайну пикап Cybertruck, продолжает беспокоить умы поклонников компании Tesla. Во время не совсем удачной презентации пикапа из нержавеющей стали был также показан электрический квадроцикл Cyberquad, изготовленный в соответствующем дизайне и позиционируемый как дополнение к автомобилю. Автор канала Rich Rebuilds представил видео, на котором демонстрирует самостоятельно собранный прототип Cyberquad, способный разогнаться до скорости 100 км/ч всего за 4 секунды.

На 20-ти минутном ролике, размещенном в YouTube, энтузиаст рассказывает о процессе сборки и испытаний прототипа Cyberquad. Электрический прототип назван Starscream и собран на базе серийного Yamaha Raptor 700R. Изменения заключались в доработке дизайна и ряда технических параметров.

Основной проблемой при создании Starscream стало практически полное отсутствие технических характеристик электрического квадроцикла Cyberquad. Поэтому в своей работе блогер использовал только видеоматериал с презентации Cybertruck, в котором и показан дизайн Cyberquad.
Получившаяся в результате работы машина может, по заявлению самого автора, совершенно не соответствовать реальности и иметь с Cyberquad только отдаленное внешнее сходство. Тем не менее, квадроцикл Starscream получил впечатляющие параметры. Время разгона с нуля до 100 км/ч составляет всего 3,9 секунды, а максимальная скорость - 165 км/ч. Для автономной работы был задействован аккумулятор с мотоцикла City Slicker.


На момент выпуска видео блогер еще не определил радиус автономной поездки. Однако было заявлено, что после тридцатикилометрового пробега в аккумуляторе осталось еще около половины заряда.

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.