• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Энтузиаст создал прототип квадроцикла Cyberquad, предназначенного для пикапа Cybertruck Илона Маска (видео)

31 августа 2020 | Просмотров: 7 188 | Интересное

Еще не запущенный в производство, но уже ставший знаменитым благодаря необычному дизайну пикап Cybertruck, продолжает беспокоить умы поклонников компании Tesla. Во время не совсем удачной презентации пикапа из нержавеющей стали был также показан электрический квадроцикл Cyberquad, изготовленный в соответствующем дизайне и позиционируемый как дополнение к автомобилю. Автор канала Rich Rebuilds представил видео, на котором демонстрирует самостоятельно собранный прототип Cyberquad, способный разогнаться до скорости 100 км/ч всего за 4 секунды.

На 20-ти минутном ролике, размещенном в YouTube, энтузиаст рассказывает о процессе сборки и испытаний прототипа Cyberquad. Электрический прототип назван Starscream и собран на базе серийного Yamaha Raptor 700R. Изменения заключались в доработке дизайна и ряда технических параметров.

Основной проблемой при создании Starscream стало практически полное отсутствие технических характеристик электрического квадроцикла Cyberquad. Поэтому в своей работе блогер использовал только видеоматериал с презентации Cybertruck, в котором и показан дизайн Cyberquad.
Получившаяся в результате работы машина может, по заявлению самого автора, совершенно не соответствовать реальности и иметь с Cyberquad только отдаленное внешнее сходство. Тем не менее, квадроцикл Starscream получил впечатляющие параметры. Время разгона с нуля до 100 км/ч составляет всего 3,9 секунды, а максимальная скорость - 165 км/ч. Для автономной работы был задействован аккумулятор с мотоцикла City Slicker.


На момент выпуска видео блогер еще не определил радиус автономной поездки. Однако было заявлено, что после тридцатикилометрового пробега в аккумуляторе осталось еще около половины заряда.

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.