• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Разбиваем и тестируем смартфоны Samsung Galaxy Note 20 Ultra и Apple iPhone 11 Pro Max

25 августа 2020 | Просмотров: 16 315 | Интересное

Жесткие условия эксплуатации современных смартфонов предъявляют повышенные требования к обеспечению устойчивости аппаратов к механическим воздействиям. Тестирование на устойчивость к падению с высоты флагманов Samsung Galaxy Note 20 Ultra и его главного конкурента iPhone 11 Pro Max провел YouTube канал PhoneBuff. Следует сразу отметить, что серия Note 20 - это первые смартфоны с покрытием Corning Gorilla Glass Victus и этот факт стал решающим в сражении титанов рынка смартфонов.

В серии испытаний при падении на тыльную панель смартфонов, в лидерах оказался Galaxy Note 20 Ultra, у которого поврежденной оказалась верхний край, находящийся около блока камер. В то же время задняя панель iPhone 11 Pro Max полностью покрылась трещинами.

Следующий этап тестирования, во время которого смартфоны «падали» на угол, обе модели прошли с честью не получив значительных повреждений. Падение на фронтальную поверхность привело к разрушению поверхности экрана iPhone, в то время как дисплей Galaxy Note 20 Ultra остался невредимым.


Заключительный бонусный тест на 10-ти кратное падение смартфонов с высоты человеческого роста показали полное преимущество представителя Samsung. После испытаний iPhone 11 Pro Max практически рассыпался в руках испытателей, фронтальная камера перестала работать, однако при этом экран сохранил работоспособность.

Феноменальные результаты показал Galaxy Note 20 Ultra, который после всех падений не получил ни одной трещины. Такой разгром, по мнению экспертов, связан с использованием Samsung новинки Gorilla Glass Victus, установленной только на этой модели. В итоге смартфон iPhone 11 Pro Max получил у специалистов PhoneBuff 30 баллов, а победитель Galaxy Note 20 Ultra целых 39 из 40 возможных.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.