• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Разбиваем и тестируем смартфоны Samsung Galaxy Note 20 Ultra и Apple iPhone 11 Pro Max

25 августа 2020 | Просмотров: 15 700 | Интересное

Жесткие условия эксплуатации современных смартфонов предъявляют повышенные требования к обеспечению устойчивости аппаратов к механическим воздействиям. Тестирование на устойчивость к падению с высоты флагманов Samsung Galaxy Note 20 Ultra и его главного конкурента iPhone 11 Pro Max провел YouTube канал PhoneBuff. Следует сразу отметить, что серия Note 20 - это первые смартфоны с покрытием Corning Gorilla Glass Victus и этот факт стал решающим в сражении титанов рынка смартфонов.

В серии испытаний при падении на тыльную панель смартфонов, в лидерах оказался Galaxy Note 20 Ultra, у которого поврежденной оказалась верхний край, находящийся около блока камер. В то же время задняя панель iPhone 11 Pro Max полностью покрылась трещинами.

Следующий этап тестирования, во время которого смартфоны «падали» на угол, обе модели прошли с честью не получив значительных повреждений. Падение на фронтальную поверхность привело к разрушению поверхности экрана iPhone, в то время как дисплей Galaxy Note 20 Ultra остался невредимым.


Заключительный бонусный тест на 10-ти кратное падение смартфонов с высоты человеческого роста показали полное преимущество представителя Samsung. После испытаний iPhone 11 Pro Max практически рассыпался в руках испытателей, фронтальная камера перестала работать, однако при этом экран сохранил работоспособность.

Феноменальные результаты показал Galaxy Note 20 Ultra, который после всех падений не получил ни одной трещины. Такой разгром, по мнению экспертов, связан с использованием Samsung новинки Gorilla Glass Victus, установленной только на этой модели. В итоге смартфон iPhone 11 Pro Max получил у специалистов PhoneBuff 30 баллов, а победитель Galaxy Note 20 Ultra целых 39 из 40 возможных.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.