• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Испытания модельного ряда iPhone 11 на прочность (3 видео)

23 сентября 2019 | Просмотров: 12 928 | Интересное / Apple

Практически сразу же после появления iPhone 11, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max в свободной продаже, смартфоны были подвергнуты весьма жестким испытаниям на ударную прочность. Производители обещали, что использование технологии двойного ионного обмена значительно повышает запас прочности заднего и переднего стекол аппаратов, что и было проверено экспертами.

Испытания специалистов PhoneBuff было посвящено сравнению ударной прочности флагманов Samsung Galaxy Note 10+.и Apple iPhone 11 Pro Max. При падении с высоты одного метра на заднюю панель лучше проявил себя смартфон Galaxy Note, тыльная панель которого покрылась небольшими трещинами, тогда как у iPhone задняя поверхность практически полностью покрылась глубокими трещинами.

Испытание при падении на торцевые поверхности выиграла Apple, благодаря использованию рамки из нержавеющей стали, в то время как у флагмана Samsung торцевые грани изготавливаются из алюминия.


Падение на лицевую поверхность показало, что стекло Galaxy Note 10+ все-таки прочнее стекла iPhone 11 Pro Max, которое полностью покрылось сеткой из глубоких трещин.


Испытания группой специалистов прочности iPhone 11 и iPhone 11 Pro при многократном бросании аппаратов с различной высоты (до3,3 метров) показали, что смартфоны сохранили работоспособность, однако камеры полностью утратили работоспособность.



Эксперты EverythingApplePro испытали модели iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. В ходе цикла из 10 падений с высоты до 3 метров на бетонную поверхность аппараты не получили значительных повреждений. Однако при падении с максимальной трехметровой высоты фронтальное и заднее стекла полностью разбились, при этом смартфоны продолжали работать.

Выводы из проведенных исследований следующие – падение может нанести вред смартфонам, однако результат падения во многом случаен и зависит от удачи пользователей. Поэтому следует бережно относиться к дорогостоящей технике и использовать защитные чехлы.



Комментарии: 1

  1. kot_007
    23 сентября 2019 16:41 kot_007
    надо же, открыли америку..
    всеравно что сказать - "мы сделали колесо круглое и оно катится по дороге"

    ясен пень что такой нежный девайс как смарт повредится
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.