• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Очередная микротрещина на МКС привела к разгерметизации станции

21 августа 2020 | Просмотров: 7 160 | Интересное

По информации представленной Роскосмосом, на Международной космической станции, в американской зоне наблюдается утечка воздуха, которая объясняется разгерметизацией корпуса станции. Определить опасность помогли российские приборы, фиксирующие процентное содержание азота, кислорода и углекислого газа в атмосфере МКС.

В результате для определения места утечки весь состав экипажа будет локализован в российском секторе «Звезда». В дальнейшем каждое помещение американского сектора будет последовательно изолироваться для измерения падения давления и выявления места нарушения целостности оболочки.

По мнению экспертов, наиболее вероятной причиной инцидента, является попадание в МКС космического мусора или крошечного метеорита. По информации Роскосмоса угрозы для жизни участников экспедиции на МКС нет.


Комментарии: 1

  1. Гость Иван
    27 августа 2020 05:20 Гость Иван
    Вот америкосы тупые! Только у НАШИХ есть НАШИ приборы, фиксирующие процентное содержание НАШЕГО азота, кислорода и углекислого газа в атмосфере, для всех Международной, но мы то знаем, что НАШЕЙ Косм Станции. Да если б не мы, уууууууххх!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.