• Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • iPhone назвали самым опасным смартфоном с точки зрения слежки за пользователем

    Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group, назвал устройства компании Apple самыми опасными в плане слежки за пользователями.
    Читать дальше
  • «Касперский» нашёл новый вирус, заразивший множество iPhone сотрудников компании

    Руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский сообщил о целевой кибератаке на сотрудников компании, в результате которой несколько десятков iPhone были заражены шпионской программой.
    Читать дальше
  • Всё самое интересное, что появится в Apple iOS 17

    Традиционно один из самых ожидаемых анонсов конференции WWDC — очередная версия «яблочной» мобильной операционной системы. Изменений в iOS 17 не так много, но некоторые из них призваны улучшить пользовательский опыт. Например, Apple переработала фирменную программу для звонков.
    Читать дальше
  • Видеокарту RTX 4070 в версии для ПК и ноутбука сравнили по производительности (видео)

    Насколько десктопная RTX 4070 будет в современных играх в 4К, 1440p и 1080p лучше, чем ноутбучная? Выяснил эксперт YouTube-канала Jarrod'sTech.
    Читать дальше

Очередная микротрещина на МКС привела к разгерметизации станции

21 августа 2020 | Интересное

По информации представленной Роскосмосом, на Международной космической станции, в американской зоне наблюдается утечка воздуха, которая объясняется разгерметизацией корпуса станции. Определить опасность помогли российские приборы, фиксирующие процентное содержание азота, кислорода и углекислого газа в атмосфере МКС.

В результате для определения места утечки весь состав экипажа будет локализован в российском секторе «Звезда». В дальнейшем каждое помещение американского сектора будет последовательно изолироваться для измерения падения давления и выявления места нарушения целостности оболочки.

По мнению экспертов, наиболее вероятной причиной инцидента, является попадание в МКС космического мусора или крошечного метеорита. По информации Роскосмоса угрозы для жизни участников экспедиции на МКС нет.


Комментарии: 1

  1. Гость Иван
    27 августа 2020 05:20 Гость Иван
    Вот америкосы тупые! Только у НАШИХ есть НАШИ приборы, фиксирующие процентное содержание НАШЕГО азота, кислорода и углекислого газа в атмосфере, для всех Международной, но мы то знаем, что НАШЕЙ Косм Станции. Да если б не мы, уууууууххх!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.