• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

На Windows 10 теперь доступен запуск приложений Android

18 августа 2020 | Просмотров: 11 500 | Гаджет новости / Новости IT

Взаимная интеграция Windows и Android продолжается. Всего две недели назад во время представления флагмана Samsung Galaxy Note 20, была анонсирована тестовая программа предварительной оценки функции приложения «Ваш телефон», позволяющая запускать приложения Android на компьютере. Теперь такая возможность появилась у более широкого круга пользователей.

По заявлению Microsoft предварительное тестирование функции «Приложения Android на ПК», в котором принимали участие разработчики из группы предварительной оценки, показала очень хорошие результаты. Теперь эта функция становится доступна для лиц, не являющихся участниками программы предварительной оценки.

В настоящее время функция работает только с отдельными телефонами Samsung, список которых есть на официальном ресурсе Microsoft. Также доступна трансляция только одного приложения. Пока нет информации о сроках более широкого использования вновь введенной функции.
Среди требований к компьютеру указывается, что на устройстве должна быть установлена версия Windows 10 October 2018 Update и выше, а также требуется обновление приложения «Ваш телефон».

Источник: mspoweruser

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.