• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

В Windows 10 тестируется отображение дисплея Android-смартфона на ПК

14 марта 2019 | Просмотров: 12 700 | Android / Windows / Смартфоны
В Windows 10 тестируется отображение дисплея Android-смартфона на ПК

В Microsoft приступают к тестированию обновленного варианта приложения Your Phone под ОС Windows 10, позволяющего владельцам Android-смартфонов напрямую отображать на ПК дисплеи своих смартфонов.

Новая функция Phone screen доступна пока лишь участникам программы Windows Insiders. Для её использования достаточно установить тестовую сборку Windows 10, а также приложение Your Phone.

В предыдущем году производителем уже демонстрировался функционал Phone screen. ПО Your Phone действительно отображает дисплей смартфона прямо в Windows 10. При этом показываются все доступные приложения под Android. Можно даже нажимать иконки для получения доступа к программам. Приложения запускаются в удалённом сеансе смартфона, зеркально отображаемом на мониторе компьютера.

Для всего этого потребуется использование беспроводного Bluetooth-соединения в режиме Low Energy Peripheral. Оно как раз и позволяет установить связь и зеркально отобразить данные со смартфона. А значит, поддержка функционирования этой опции и участие в тестировании будут доступны не на всех компьютерах. Ограничен пока список поддерживаемых смартфонов. В него вошли Galaxy S9 Plus, S9, S8 Plus, S8 от Samsung. В дальнейшем планируется расширение списка поддерживаемых компьютеров и смартфонов.

Источник: theverge.com

Комментарии: 1

  1. viza
    14 марта 2019 13:14 viza
    Проснулись! Сторонние программы уже давно умеет это делать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.