• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

3 декабря 2019 | Просмотров: 26 923 | Гаджет новости

Никого уже не удивляет широкий охват смарт вещей разработанных инженерами компании Xiaomi. Очередным чудом техники становится новый смарт аквариум, обеспеченный многочисленными интеллектуальными возможностями. Это уже не первая попытка разработчиков Xiaomi выйти на рынок аквариумов, и в этот раз устройство оснастили еще большим количеством автоматических функций, обеспечивающим своевременный уход за рыбками, включая их подкормку.


Линейка смарт аквариумов представлена двумя моделями: с объемом 15 и 30 литров. Конструкция аквариумов модульная, что позволяет оперативно, без вреда для питомцев, сменить поломанную деталь. В верхней части аквариума, уже традиционно для Xiaomi, расположена емкость для растений, которым не требуется полива, так как они расположены в среде с повышенной влажностью.


Умный аквариум сопряжен со смартфоном хозяина. Специальный датчик в режиме реального времени контролирует качество воды, и уведомляет пользователя о необходимость замены жидкости. В аквариуме также установлена система фильтрации и очистки воды с биохимической фильтровальной пластиной и кварцевыми гранулами с нитрифицирующими бактериями. График подачи кислорода задается в зависимости от количества проживающих в аквариуме рыбок.



Контроль и управление смарт аквариумом можно осуществлять дистанционно при помощи фирменного приложения. Хозяин рыб может контролировать и регулировать температуру воды, подачу кислорода, освещенность воды. Кроме того автоматизирован и процесс выдачи пищи рыбкам при помощи специальной емкости, куда предварительно загружаются необходимые корма. В определенное время дозатор выдаст положенную норму пищи.

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Модель аквариума объемом 15 литров обойдется покупателю в 71 доллар, а 30-ти литровый смарт аквариум оценивается уже в 100 долларов.

Источник: xiaomiyoupin

Комментарии: 4

  1. S-20.3
    3 декабря 2019 20:35 S-20.3
    Я одного не пойму - для чего ксяоми под своим именем всякий хлам пропускает в продажу?
    + -7
    Ответить
    1. Ромарио
      4 декабря 2019 14:09 Ромарио
      Потому ,ч то сяоми и есть хлам!!очевидно же! smirk
      + -7
      Ответить
      1. 5 декабря 2019 11:03 Killer
        :) Правду у нас не любят, сектенты сразу минусы лепят )
        + -4
        Ответить
  2. Сергей
    6 декабря 2019 13:01 Сергей
    Ничего нового. У меня аква без сяоми так работает и не на 15л а на 550.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.