• Недешёвый игровой ПК Steam Machine оказался близок к себестоимости

    Valve объявила цену ПК Steam Machine — она составляет от $1049. Это почти вдвое дороже Sony PlayStation 5, но это и не консоль, а полноценный ПК, к тому же достаточно компактный. Компания уверяет, что продаёт его почти по себестоимости, и журналисты The Verge подтвердили этот тезис, подобрав схожие комплектующие.
    Читать дальше
  • В NASA испытали «шагающий» ровер — он карабкается на скалы и ездит «крабиком» (видео)

    В калифорнийской пустыне Колорадо инженеры NASA испытали экспериментальный четырёхколёсный ровер ERNEST (Exploration Rover for Navigating Extreme Sloped Terrain), созданный в JPL. Машина длиной около 1,2 м служит испытательным стендом для технологий, которые в будущем могут лечь в основу луноходов и марсоходов с существенно увеличенным пр...
    Читать дальше
  • Apple удалила приложения ВК из AppStore

    Теперь у тех, кто успел установить приложения пропадут уведомления, а остальные пользователи "яблока" вообще не смогут скачать сервисы.
    Читать дальше
  • Зум-камеры в смартфонах начнут снимать чётче — представлен сенсор Sony LYTIA 610 со структурой RB2×2 OCL (3 фото)

    Sony анонсировала 64-мегапиксельный 1/2-дюймовый сенсор LYTIA 610 для мобильных устройств. Это первый в своём роде серийный компонент, имеющий пиксельную структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), которая обеспечивает чёткое изображение и точное срабатывание функции автофокусировки.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше

На видео показали реальную работу зарядного устройства OPPO Super Flash Charge мощностью 125 Вт

16 июля 2020 | Просмотров: 8 320 | Гаджет новости

В ближайшем будущем пользователи смартфонов смогут уйти от проблемы длительной зарядки устройств, используя только что анонсированное новое проводное зарядное устройство Super Flash Charge мощностью 125 Вт от компании OPPO.

На официальном видео, представленном разработчиками, демонстрируется полный процесс зарядки смартфона от 0 до 100%. Для большей наглядности в видео использован тепловизор, позволяющий оценить изменение температуры смартфона в процессе зарядки.

В качестве испытуемого использован смартфон с батареей емкостью 4000мАч. Весь процесс подзарядки от 0 до 100% занял всего 20 минут. Уже за первую минуту работы Super Flash Charge смартфон получил около 10% заряда батареи, 50% зарядка была достигнута за 7 минут, а через 10 минут аккумулятор получил чуть больше 61% энергии. На 15-й минуте батарея была заряжена на 81%.

Примечательно, что во время всего процесса зарядки температура смартфона оставалась стабильной и достигала 38,2 градусов Цельсия в районе разъема зарядного устройства. Представители компании заявили, что в ЗУ имеются несколько температурных датчиков, контролирующих нагрев устройства на протяжении всего процесса зарядки.


В настоящее время компания OPPO не объявила о сроках появления Super Flash Charge мощностью 125 Вт на рынке.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.