• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Стали известные все характеристики самого ожидаемого и пока неанонсированного смартфона OnePlus Nord (5 фото)

13 июля 2020 | Просмотров: 10 133 | Смартфоны

Презентация нового смартфона компании OnePlus под маркой OnePlus Nord запланирована на 21 июля и, что интересно, пройдёт она в виртуальной реальности. Инсайдеры представили уже практически полную информацию о будущем устройстве, а популярный эксперт Эван Бласс обнародовал несколько рендеров позволяющих составить впечатление о дизайне смартфона.

В будущем устройстве OnePlus Nord будет использован корпус из стекла имеющий небольшие закругления по боковым граням и плоский дисплей. Одной из особенностей аппарата станет двойная фронтальная камера с сенсорами на 32 и 8 Мп, расположенными в верхней левой части AMOLED экрана с диагональю 6,55 дюймов.

Стали известные все характеристики самого ожидаемого и пока неанонсированного смартфона OnePlus Nord (5 фото)

Основная камера смартфона OnePlus Nord получит четыре датчика разрешением 48 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп. В устройстве будет использован подэкранный дактилоскопический сенсор, фирменный переключатель звука и разъем для зарядки USB-C. Порт для наушников 3,5 мм в модели не предусмотрен.


Инсайдер Эван Бласс наряду с рендерами OnePlus Nord опубликовал фотографии официальных чехлов OnePlus Nord Creator Cases, в создании которых принимал участие еще один энтузиаст из YouTube Зак Нельсон. На одном из чехлов изображена внутренняя часть смартфона.



По ранее представленной информации известно, что OnePlus Nord получит дисплей разрешением FHD+ с обновлением 90 Гц. Аппаратная часть смартфона будет работать на процессоре Snapdragon 765G. Объем оперативной памяти составит либо 8, либо 12 ГБ. Устройство будет поддерживать работу в сетях 5G.


Автономную работу обеспечит аккумулятор емкостью 4115 мАч с поддержкой быстрой зарядки использующей Warp Charge мощностью 30 Вт. Производители заявляли, что цена смартфона не будет превышать 500 долларов.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.