• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Стали известные все характеристики самого ожидаемого и пока неанонсированного смартфона OnePlus Nord (5 фото)

13 июля 2020 | Просмотров: 10 543 | Смартфоны

Презентация нового смартфона компании OnePlus под маркой OnePlus Nord запланирована на 21 июля и, что интересно, пройдёт она в виртуальной реальности. Инсайдеры представили уже практически полную информацию о будущем устройстве, а популярный эксперт Эван Бласс обнародовал несколько рендеров позволяющих составить впечатление о дизайне смартфона.

В будущем устройстве OnePlus Nord будет использован корпус из стекла имеющий небольшие закругления по боковым граням и плоский дисплей. Одной из особенностей аппарата станет двойная фронтальная камера с сенсорами на 32 и 8 Мп, расположенными в верхней левой части AMOLED экрана с диагональю 6,55 дюймов.

Стали известные все характеристики самого ожидаемого и пока неанонсированного смартфона OnePlus Nord (5 фото)

Основная камера смартфона OnePlus Nord получит четыре датчика разрешением 48 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп. В устройстве будет использован подэкранный дактилоскопический сенсор, фирменный переключатель звука и разъем для зарядки USB-C. Порт для наушников 3,5 мм в модели не предусмотрен.


Инсайдер Эван Бласс наряду с рендерами OnePlus Nord опубликовал фотографии официальных чехлов OnePlus Nord Creator Cases, в создании которых принимал участие еще один энтузиаст из YouTube Зак Нельсон. На одном из чехлов изображена внутренняя часть смартфона.



По ранее представленной информации известно, что OnePlus Nord получит дисплей разрешением FHD+ с обновлением 90 Гц. Аппаратная часть смартфона будет работать на процессоре Snapdragon 765G. Объем оперативной памяти составит либо 8, либо 12 ГБ. Устройство будет поддерживать работу в сетях 5G.


Автономную работу обеспечит аккумулятор емкостью 4115 мАч с поддержкой быстрой зарядки использующей Warp Charge мощностью 30 Вт. Производители заявляли, что цена смартфона не будет превышать 500 долларов.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.