• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Представлен бюджетный 5G смартфон OnePlus Nord N200 по цене 240 долларов (3 фото)

17 июня 2021 | Просмотров: 7 190 | Смартфоны

Компания OnePlus выводит на рынок США и Канады новый самый доступный по цене смартфон с поддержкой сетей пятого поколения под маркой OnePlus Nord N200. Новая модель станет логическим развитием смартфона OnePlus Nord N100, выпущенного компанией летом прошлого года и пользующегося популярностью на рынках Европы, в США и Индии.

Смартфон OnePlus Nord N200 оснащается LCD экраном с диагональю 6,49 дюймов, разрешением FHD+ (1080 × 2400), обеспечивающим плотность пикселей 405 ppi. Частота обновления экрана - 90Гц, а соотношение сторон 20:9. В верхней левой части экрана имеется круглое отверстие для фронтальной 16 Мп камеры.


Тройная основная камера размещается в прямоугольном модуле в верхней левой части задней панели OnePlus Nord N200. Сенсоры размещаются вертикально, а в модуле также имеется и светодиодная вспышка. Главная камера получает сенсор с разрешением 13 Мп. Дополнительно смартфон имеет 2 Мп датчик для макросъемки и монохромный датчик на 2 Мп.

Аппаратная часть смартфона Nord N200 5G оснащена восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 480, поддерживающим сети 5G и производящимся по 8 нм техпроцессу. Графические задачи решаются встроенным графическим процессором Adreno 619. Оперативная память LPDDR4X имеет объем 4 ГБ, а постоянная UFS 2.1 - 64 ГБ.


Автономную работу Nord N200 5G обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Смартфон оснащен 3,5-мм аудио разъёмом, дактилоскопическим датчиком отпечатков пальцев расположенным на боковой грани и портом для зарядки USB Type-C. В новой модели имеются модуль Bluetooth 5.1, 2,4 / 5 ГГц, Wi-Fi 802.11, NFC и GPS (двухдиапазонный L1 + L5), ГЛОНАСС и A-GPS. Габаритные размеры 163,1×74,9×8,3 мм, а масса - 189 грамм.

В США и Канаде продажа Nord N200 5G стартует 25 июня, где смартфон будет предлагаться по цене 240 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.