• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Состоялась официальная презентация смартфона OnePlus Nord (3 фото)

22 июля 2020 | Просмотров: 9 420 | Смартфоны

Компания OnePlus положила конец многочисленным инсайдерским утечкам и информационным вбросам и провела официальное представление нового смартфона OnePlus Nord. Презентация, как это стало уже привычно в условиях сохраняющейся опасности коронавируса, была проведена в онлайн-режиме с использованием технологии дополненной реальности. Огромное количество инсайдерской информации об ожидаемой модели уже практически полностью раскрыло технические характеристики OnePlus Nord, поэтому фирменная презентация скорее уточнила сведения и так известные сообществу.

Смартфон OnePlus Nord позиционируется как среднебюджетный вариант флагманов OnePlus 8 (699 долларов) и OnePlus 8 Pro (899 долларов). В зависимости от модификации цена новой модели OnePlus Nord будет колебаться от 460 до 580 долларов.


Принадлежность OnePlus Nord к среднему классу смартфонов позволит компании охватить больший диапазон пользователей, предложив им достаточно мощное устройство по разумной цене. Смартфон OnePlus Nord получит Fluid AMOLED дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Защита дисплея обеспечивается стеклом Gorilla Glass 5. Таким же стеклом покрыта и задняя панель. Малые рамки обеспечивают полезное использование 86,7% фронтальной поверхности смартфона.

Аппаратная часть OnePlus Nord работает на 8-ми ядерном (1×2,4 ГГц Kryo 475 Prime + 1×2,2 ГГц Kryo 475 Gold + 6×1,8 ГГц Kryo 475 Silver) процессоре Snapdragon 765G с графикой Adreno 620 (625 МГц). Объем оперативной памяти LPDDR4х в зависимости от модификации может составлять либо 8, либо 12 ГБ. Флэш накопители (UFS 2.1) поставляются объемом либо 128, либо 256 ГБ, без возможности использовать microSD. В модели предусмотрено наличие 5G модема.

Основной блок камер имеет четыре сенсора: главный, разрешением 48 Мп (Sony IMX586 с диафрагмой f/1,75) с оптической стабилизацией, 8 Мп (широкоугольный, угол обзора 119 градусов, f/2.25), 2 Мп (макросъемка, f/2.4) и датчик глубины на 5 Мп. Фронтальная камера в верхнем левом углу экрана спаренная и имеет два датчика: 2 Мп (Sony IMX616, f/2.45) и широкоугольный разрешением 8 Мп, углом обзора 105 градусов и f/2.45.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4115 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge 30T мощностью 30 Вт. Работает устройство под управлением Android 10 с фирменной оболочкой OxygenOS 10.5.

Устройство OnePlus Nord снаряжается разъемом USB-C (USB 2.0 Gen 1) имеет беспроводные интерфейсы: Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), MIMO, Bluetooth 5.1, NFC, поддерживает две SIM-карты. Дактилоскопический датчик встроен под экран.


По заверению разработчиков OnePlus Nord сможет сохранить работоспособность при кратковременном погружении в воду. Однако отсутствие сертификатов на класс водо- и пыле- защищенности не предоставляет официальных гарантий на работу устройства в экстремальных условиях.
Продажа OnePlus в цветовом исполнении Nord Blue Marble и Gray Onyx начнется в Индии с 4 августа по цене 399 евро за модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти и 499 евро за модификацию в комплектации 12/256 ГБ.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.