• В России создали первый в мире квантовый компьютер на кусептах — это решит проблему масштабирования

    «Долго запрягают, но быстро ездят» — эта, то ли цитата, то ли пословица хорошо ложится на разработку квантовых платформ в России. Эти платформы плохо масштабируются, что вынуждает думать об основе, прежде чем начинать создавать практичные решения. И тогда перспективы открываются у многоуровневых кубитов — кудитов. Лучшие разработки в э...
    Читать дальше
  • Хакер, приговорённый к пяти годам тюрьмы за кражу 120 тыс. биткоинов, досрочно вышел на свободу благодаря Трампу

    Хакер Илья Лихтенштейн с российским и американским гражданством, приговорённый к пяти годам тюремного заключения за кражу 119,7 тыс. биткоинов с гонконгской криптобиржи Bitfinex в 2016 году, досрочно вышел на свободу. Отсидев лишь 14 месяцев, он был освобождён благодаря закону First Step Act, подписанному Дональдом Трампом во время его...
    Читать дальше
  • Интерпол арестовал хакера, который заразил миллионы компьютеров через поддельную утилиту KMSAuto

    В Грузии арестован 29-летний гражданин Литвы — он подозревается в заражении 2,8 млн компьютеров вредоносным ПО, которое манипулирует содержимым буфера обмена, маскируясь под утилиту KMSAuto для нелицензионной активации Microsoft Office и Windows.
    Читать дальше
  • Fitasy показала кроссовки с идеальной посадкой, созданные с помощью смартфона и 3D-печати

    Компания Fitasy представила кроссовки Stride, созданные с использованием технологии 3D-печати. Кроссовки обладают идеальной посадкой, поскольку создаются по индивидуальным замерам стопы, полученным с помощью смартфона и пространственного ИИ-моделирования.
    Читать дальше
  • Найден новый способ «уплотнения» чипов без смены техпроцесса

    Команда исследователей Samsung Electronics совместно с американскими технологическими университетами нашла альтернативный способ увеличения плотности транзисторов на одном кристалле. Учёные разработали метод, позволяющий размещать дополнительный слой микросхем на уже готовом чипе.
    Читать дальше

Состоялась официальная презентация смартфона OnePlus Nord (3 фото)

22 июля 2020 | Просмотров: 9 318 | Смартфоны

Компания OnePlus положила конец многочисленным инсайдерским утечкам и информационным вбросам и провела официальное представление нового смартфона OnePlus Nord. Презентация, как это стало уже привычно в условиях сохраняющейся опасности коронавируса, была проведена в онлайн-режиме с использованием технологии дополненной реальности. Огромное количество инсайдерской информации об ожидаемой модели уже практически полностью раскрыло технические характеристики OnePlus Nord, поэтому фирменная презентация скорее уточнила сведения и так известные сообществу.

Смартфон OnePlus Nord позиционируется как среднебюджетный вариант флагманов OnePlus 8 (699 долларов) и OnePlus 8 Pro (899 долларов). В зависимости от модификации цена новой модели OnePlus Nord будет колебаться от 460 до 580 долларов.


Принадлежность OnePlus Nord к среднему классу смартфонов позволит компании охватить больший диапазон пользователей, предложив им достаточно мощное устройство по разумной цене. Смартфон OnePlus Nord получит Fluid AMOLED дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Защита дисплея обеспечивается стеклом Gorilla Glass 5. Таким же стеклом покрыта и задняя панель. Малые рамки обеспечивают полезное использование 86,7% фронтальной поверхности смартфона.

Аппаратная часть OnePlus Nord работает на 8-ми ядерном (1×2,4 ГГц Kryo 475 Prime + 1×2,2 ГГц Kryo 475 Gold + 6×1,8 ГГц Kryo 475 Silver) процессоре Snapdragon 765G с графикой Adreno 620 (625 МГц). Объем оперативной памяти LPDDR4х в зависимости от модификации может составлять либо 8, либо 12 ГБ. Флэш накопители (UFS 2.1) поставляются объемом либо 128, либо 256 ГБ, без возможности использовать microSD. В модели предусмотрено наличие 5G модема.

Основной блок камер имеет четыре сенсора: главный, разрешением 48 Мп (Sony IMX586 с диафрагмой f/1,75) с оптической стабилизацией, 8 Мп (широкоугольный, угол обзора 119 градусов, f/2.25), 2 Мп (макросъемка, f/2.4) и датчик глубины на 5 Мп. Фронтальная камера в верхнем левом углу экрана спаренная и имеет два датчика: 2 Мп (Sony IMX616, f/2.45) и широкоугольный разрешением 8 Мп, углом обзора 105 градусов и f/2.45.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4115 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge 30T мощностью 30 Вт. Работает устройство под управлением Android 10 с фирменной оболочкой OxygenOS 10.5.

Устройство OnePlus Nord снаряжается разъемом USB-C (USB 2.0 Gen 1) имеет беспроводные интерфейсы: Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), MIMO, Bluetooth 5.1, NFC, поддерживает две SIM-карты. Дактилоскопический датчик встроен под экран.


По заверению разработчиков OnePlus Nord сможет сохранить работоспособность при кратковременном погружении в воду. Однако отсутствие сертификатов на класс водо- и пыле- защищенности не предоставляет официальных гарантий на работу устройства в экстремальных условиях.
Продажа OnePlus в цветовом исполнении Nord Blue Marble и Gray Onyx начнется в Индии с 4 августа по цене 399 евро за модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти и 499 евро за модификацию в комплектации 12/256 ГБ.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.