• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Tesla уменьшает вдвое гарантию на проблемный сенсорный экран и носитель eMMC

8 июля 2020 | Просмотров: 5 450 | Интересное

Компания Tesla изменяет гарантийные обязательства, касающиеся проблемных блоков информационно-развлекательной системы автомобилей Model S и Model X. В результате гарантии, относящиеся к флэш-накопителю eMMC и сенсорному экрану системы MCU, снижены вдвое и составят два года (ранее 4 года) или 25 тысяч миль (ранее 50 тысяч миль). Гарантия наступает после достижения автомобилем одного из оговоренных параметров.

Всего несколько недель назад американский регулятор Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило, что начинает расследование проблемы Tesla со старым MCU (медиаустройством с большим сенсорным экраном) в старых автомобилях модели S.

Причиной начала расследования, стали сообщения владельцев старых автомобилей Tesla Model S и Model X о некоторых проблемах с MCU. По заявлению пользователей Tesla с MCU, выпущенными до 2018 года, сенсорный экран системы имеет низкую отзывчивость, имеет длительное время включения, а экран периодически зависнет и требует перезагрузки. В некоторых случаях происходит полный сбой в работе блока MCU.

Считается, что проблема вызвана износом встроенной памяти Multi-Media-Card (eMMC) в MCU. При этом Tesla не признает, что это вызвано заводским дефектом. В результате при истечении срока гарантии пользователи меняли проблемные блоки за собственные деньги.
В текущем году владельцы устаревшей MCU могли поменять их на новые MCU2 за дополнительную плату 2500 долларов. При этом на сайте заявлено, что новые MCU2 получают гарантию на 2 года


Источник: electrek

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    8 июля 2020 19:07 Гость Tim
    Хотя Tesla мне не светит, по-моему лучше бы они уменьшили сам экран. На мой взгляд он для дактилоскопофилов, которых, хочется верить, меньшинство)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.