• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Росскосмос озвучил недостатки космического корабля Илона Маска

29 июня 2020 | Просмотров: 9 523 | Интересное

Успешный полет корабля SpaceX и доставка первых за 9 лет астронавтов, космическим кораблем стартовавшим с территории США, вызвал огромный общественный резонанс и интерес к проекту Илона Маска. Эксперты всего мира внимательно следили за трансляцией полета в прямом эфире и позже высказали свое мнение о самом полете, а также о конструкции корабля Crew Dragon.

Не обошли тему старта Crew Dragon и в Роскосмосе. В фирменном журнале «Русский космос» за июнь 2020 года появилась статья с анализом конструкции корабля SpaceX с точки зрения безопасности астронавтов, пребывающих на борту.

Конструкторы SpaceX, по мнению специалистов Роскосмоса, смогли создать корабль более экономичный, чем космические аппараты проекта Space Shuttle. Однако у российских инженеров вызывает тревогу система аварийного спасения экипажа, размещаемая непосредственно за стеной кабины Crew Dragon. Наличие нескольких тонн токсичного топлива под давлением рядом с экипажем могут создать угрозу для астронавтов. В состав топлива аварийной системы, обеспечивающей эвакуацию экипажа на любом из этапов полета, входят такие ядовитые компоненты как четырёхокись азота и монометилгидразин.

В этом же журнале приводится статья главы Роскосмоса Рогозина, опубликованная для FORBES, где чиновник анализирует старт Crew Dragon и рассказывает об успехах российской космической компании.

Источник: РБК

Комментарии: 2

  1. Гость Avoe
    30 июня 2020 12:45 Гость Avoe
    курам на смех :)))
    + 3
    Ответить
    1. Дмитрий
      27 июля 2021 17:47 Дмитрий
      Надо же о чем то чирикать.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.