• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Наушники Apple AirPods взорвались прямо в ухе человека

18 июня 2020 | Просмотров: 23 665 | Интересное

Использование электронных продуктов малоизвестных компаний всегда несет угрозу здоровью и материальному благополучию. Ранее было известно о частом взрыве смартфонов Galaxy Note 7 от Samsung, однако продукция Apple всегда отличалась надежностью. Тем не мене проблема возникла со знаменитыми беспроводными наушниками Apple.

Ранее о взрывах наушников вообще сообщалось крайне редко. Об инциденте сообщается в китайском сервисе Weibo. Предположительно 19 мая у 23 летнего Чжэн Тана во время разговора взорвался наушник AirPods и пользователь получил легкие травмы правого уха.

Наушники Apple AirPods взорвались прямо в ухе человека

В подтверждение сообщения приводится фото медицинского заключения из больницы в Чжэнчжоу, где указывается, что разрыв кожи передней стенки правого слухового прохода юноши произошел в результате взрыва. Чжэн Тан прошел оперативное лечение и был дважды осмотрен врачами.

Однако на фотографиях взорвавшихся AirPods не было явных признаков огня или обугливания, а только заметная трещина. Злополучный AirPods был куплен в дилерском магазине Apple в Ванде за 1276 юаней (около 180 долларов). Apple приняла устройство для дальнейшего расследования. Клиент получит компенсацию в соответствии с действующими законами, если будет установлено, что продукт имеет проблемы с качеством.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.