• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Nokia выпускает 43-дюймовый смарт-телевизор с поддержкой 4К (видео)

5 июня 2020 | Просмотров: 7 483 | Гаджет новости / Android

На рынок смарт-телевизоров выходит еще одна модель от компании Nokia, представившей в 2019 году свой первый Android TV с диагональю 55 дюймов. Нынешняя модель представлена в Индии и это 43-дюймовый телевизор 4K Ultra HD. Одним из главных достоинств анонсированного устройства является использование встроенной акустикой JBL обеспечивающей поддержку двух технологий объемного звучания.

Аппаратная часть нового смарт телевизора от Nokia работает на фирменном процессоре PureX, использующем 4 ядра Cortex-A53 (1,0 ГГц). Графику обрабатывает процессор Mali 450MP4. Объем оперативной памяти составляет 2,25 ГБ, а встроенная память объемом 16 ГБ. Яркость экрана до 400 нит, контрастность 1200:1, а разрешение 3840х2160 пикселей.

В телевизоре использованы модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth 5.0, имеется три порта HDMI, а также один разъем USB Type-A 2.0, один USB Type-A 3.0 и порт Ethernet для подключения интернета.


Акустическая система нового телевизора получает интегрированные динамики JBL (24 Вт) с поддержкой DTS TruSurround, Dolby Audio и вспомогательных алгоритмов оптимизации низких частот. Телевизор Nokia работает под управлением Android TV 9.0 с возможностью голосового управления при помощи Google Assistant и использования технологии Chromecast. Доступно использование магазина приложений Google Play. В продажу модель Nokia Smart TV с 43 дюймовым экраном поступит 8 июня по цене 424 доллара.

Источник: fonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.