• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Xiaomi Redmi 10X получит процессор MediaTek Dimensity 820 с 5G (4 фото)

19 мая 2020 | Просмотров: 9 140 | Гаджет новости / Android / Смартфоны
Xiaomi Redmi 10X получит процессор MediaTek Dimensity 820 с 5G (4 фото)

Компания MediaTek продолжает расширять ассортимент процессоров, охватывая весь ценовой диапазон и обеспечивая полноценную конкуренцию соперникам из Qualcomm, недавно выведших на рынок процессоры Snapdragon 765G. В недрах компании MediaTek разработана и теперь официально выведена на рынок платформа однокристальная система Dimensity 820, предназначенная для среднего ценового диапазона.

По заявлению разработчиков производительность SoC Dimensity 820, измеренная в бенчмарке Geekbench, выше, чем у конкурентной Snapdragon 765G в диапазоне от 7 до 37%, а при работе с ИИ, выше на 300%. Параллельно представители компании Xiaomi заявили о намерении использовать MediaTek Dimensity 820 в будущих смартфонах Redmi 10X.


Процессор с 8-ю ядрами MediaTek Dimensity 820 изготовлен по 7-нм технологии. В чипе установлено 4 ядра Cortex-A76 с частотой 2,6 ГГц и 4 ядра Cortex-A55 с частотой 2 ГГц. Графику обрабатывает GPU Mali-G57 MC5, а также имеется модем для работы в сетях 5G (диапазон Sub-6 GHz - ниже 6 ГГц). При этом нет информации о поддержке стандарта mmWave. Однако представленный процессор сможет поддерживать работу с двумя SIM картами, работающими в сетях 5G.


Платформа SoC Dimensity 820 получает блок APU 3.0 реализующий обработку данных с камеры с использованием искусственного интеллекта совместно с процессором обработки сигналов Imagiq 5.0. Поддерживается игровой движок HyperEngine 2.0, просмотр видео формата 4K HDR и обновление экрана с частотой 120 Гц. Процессор работает с памятью LPDDR4x и поддерживает Wi-Fi 5.

Внешний вид смартфона Xiaomi Redmi 10X был раскрыт вице-президентом Xiaomi Лу Вейбингом, опубликовавшим изображение устройства, работающего на платформе Dimensity 820. Официальная презентация Redmi 10X пройдет меньше чем через неделю - 26 мая.

Среднебюджетный смартфон Xiaomi будет оснащен четырьмя камерами с главным сенсором на 48 Мп. Устройства выйдут на рынок в четырех цветовых вариантах корпуса.



Инсайдеры уже разместили в сети скриншот с тестом Redmi 10X в AnTuTu с результатом 415 277 баллов. Цена будущего смартфона пока не объявлена, но уже ясно, что она не будет выше устройств, использующих Snapdragon 765G от Qualcomm.

Источник: weibo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.