• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Apple скроет информацию на экране от посторонних

14 мая 2020 | Просмотров: 6 288 | Гаджет новости / Apple

Повсеместное использование мобильных и компьютерных устройств повышают требования к соблюдению приватности. Защитить устройства от посторонних «наблюдателей» поможет новая технология Apple, позволяющая скрыть изображение экрана от чужих глаз. Согласно технической документации каждый пользователь сможет индивидуально настраивать уровень приватности для комфортной работы в любой ситуации.

Современные экраны имеют достаточно широкие углы обзора, позволяющие без проблем заглядывать в устройство соседям в транспорте, в кафе и других общественных местах. В некоторых случаях это может привести к нежелательным последствиям, а иногда и к утрате конфиденциальных данных.

Запатентованная технология Apple содержит описание многослойных экранов, в которых пользователь сможет настраивать углы обзора, оперативно увеличивая или уменьшая их в зависимости от конкретной ситуации. Внедрение такой технологии позволяет владельцу гаджета самостоятельно определять уровень приватности необходимый в данный момент.

Источник: patentlyapple

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.