• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Apple разрабатывает инновационную технологию разблокировки гаджетов (3 фото)

13 мая 2019 | Просмотров: 14 358 | Apple / Концепты
Apple разрабатывает инновационную технологию разблокировки гаджетов (3 фото)

Несмотря на постоянную критику, компания Apple остается лидером, предлагающим новые технологии, которые затем распространяются на весь рынок электронных приборов. Основная цель, которую преследует корпорация — это повышение приватности и удобства использования её устройств. Так, благодаря инженерам Apple к нам пришла технология идентификации пользователей по отпечаткам пальцев, которая теперь используется практически всеми производителями смартфонов. Технология Face ID, идентифицирующая пользователя по лицу, также активно внедряется в мобильных устройствах.

Недавно же появилась информация, что Apple зарегистрировала патент на новую методику разблокировки мобильных устройств. Технология использует систему акустической визуализации при сканировании чего-либо на поверхности. Просканировать можно любой предмет: от отпечатка пальцев до уха, либо всего лица пользователя.

Apple разрабатывает инновационную технологию разблокировки гаджетов (3 фото)

Идея заключается в переводе электрических сигналов в механическую энергию. Также доступен и обратный процесс. Отсканированная поверхность лица, уха или пальцев может быть оцифрована и представлена последовательностью электрических сигналов.

Такая технология, по мнению разработчиков, значительно повысит безопасность и конфиденциальность пользователя. Например, увидеть от кого поступает входящий вызов сможет только идентифицированный пользователь. Дополнительным бонусом технологии станет возможность сбора сведений о состоянии здоровья пользователя.

Apple разрабатывает инновационную технологию разблокировки гаджетов (3 фото)

Заявка на патент подана ещё в 2016 году, однако регистрация состоялась совсем недавно. Элементы технологии могут появиться в следующих моделях iPhone.

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    13 мая 2019 11:56 Simons_Cat
    Хренью занимаются. А идентификация по лицу, хоть и не акая продвинутая, была уже у Windows Hello.
    + -22
    Ответить
  2. EXO
    13 мая 2019 19:03 EXO
    Apple: "Нам надо еще больше данных о вашей уникальной биометрии!"
    + -1
    Ответить
  3. Гоги
    13 мая 2019 22:40 Гоги
    Аппл сасет писюн. Нмкому они не нужны
    + -3
    Ответить
  4. Дмитрий
    14 мая 2019 16:06 Дмитрий
    Сканер отпечатков и разблокировка по лицу появились у Apple минимум на год позже чем у некоторых производителей. И это я не беру в рассчет Pantech GI100, у которого сканер отпечатков был уже в 2004 году
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.