• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше

Частная подводная лодка может перевозиться в обычном автомобильном прицепе (3 фото)

21 апреля 2020 | Просмотров: 16 303 | Гаджет новости
Частная подводная лодка может перевозиться в обычном автомобильном прицепе (3 фото)

Компания U-Boat Worx из Голландии вышла на рынок частных подводных лодок 15 лет назад, представив серию аппаратов C-Researcher и Super Yacht Sub. Последней разработкой инженеров U-Boat становится подводный двухместный аппарат Nemo - самая компактная и легкая подводная лодка в мире. Доставить Nemo к берегу можно с использованием обыкновенного автомобильного трейлера, а на место погружения аппарат может отбуксировать небольшая яхта или катер.

Масса подводной лодки составляет всего 2,5 тонны, а высота - 155 см. Общие габариты Nemo не превышают места занимаемого двумя стандартными гидроциклами. Скорость передвижения аппарата под водой достигает 5,5 км/ч, а аккумуляторы рассчитаны на 8 часовое путешествие. Максимальная глубина погружения не превышает 100 метров. Пассажир и пилот лодки попадают вовнутрь через верхний люк.


Управляет лодкой Nemo сертифицированный пилот. Кроме того участвовать в управлении может и пассажир используя специальный контроллер Manta, в котором имеется функция автопилота, позволяющая в автоматическом режиме сохранять курс и заданную глубину. Доступно и дистанционное управление Nemo с поверхности с использованием контроллера Marlin.

Внутри лодки Nemo установлена беспроводная система связи, кондиционер, а освещать окружающее пространство можно с помощью мощного прожектора. Дополнительно лодку можно оборудовать сонаром, наружным манипулятором, навигационным оборудованием и дополнительным осветительным прибором. Цена Nemo составит около 1,5 млн долларов и производство будет начато после формирования пакета заказов.


Компания U-Boat Worx также предоставляет возможность пройти 12-ти дневное обучение в центре Sub Centre Curacao.

Источник: Uboatworx

Комментарии: 2

  1. Malachai
    21 апреля 2020 12:40 Malachai
    "Частная подводная лодка может переводиться в обычном автомобильном прицепе (3 фото)". А может и не переводиться :)
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 апреля 2020 16:02 Ваше имя
    Мотылек из "Subnautica" классная штука:)
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.