• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Американцы создали экспресс тест для выявления коронавируса за 5 минут (видео)

31 марта 2020 | Просмотров: 11 030 | Гаджет новости

Стремительное распространение эпидемии коронавируса требует создания адекватных систем диагностики, оперативно выявляющих пациентов зараженных смертельно опасной болезнью. Американская компания Abbott разработала тест систему ID NOW COVID-19, которая уже получила одобрение на использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Новая система экспресс тестирования представляет собой компактную лабораторию (lab-in-a-box) ID NOW снаряженную тестом Abbott ID NOW COVID-19. Предварительные результаты тестирования становятся известны через 5 минут, а полное исследование занимает всего 13 минут. Еще одним достоинством новой тест системы является возможность ее использования вне лечебных учреждений.

Для выявления вируса COVID-19 в новых системах ID NOW применяется молекулярное тестирование, основанное на поиске участка РНК вируса SARS-CoV-2. Далее сегмент РНК увеличивается в масштабе до размеров достаточных для выявления вируса. Имеющиеся сейчас у медиков системы тестирования требуют на выполнение аналогичной работы несколько часов и даже дней.


Получив одобрение FDA, компания Abbott начинает разворачивать производство систем тестирования ID NOW COVID-19. Уже к концу текущей недели компания рассчитывает производить до 50 тысяч тестов за сутки. Примечательно, что аппаратная платформа, при помощи которой производится тестирование, уже доступна в медицинских учреждениях США.

Внедрение нового экспресс теста позволит осуществлять массовые проверки населения и оценить реальные масштабы пандемии, а заболевшие граждане получат своевременную медицинскую помощь, что повысит шанс выздоровления.

Источник: Engadget

Комментарии: 2

  1. Victor White
    10 апреля 2020 04:24 Victor White
    Так уже 10 апреля! Тестом даже и не пахнет и не пахло!
    + 1 −
    Ответить
    1. Victor White
      15 апреля 2020 03:55 Victor White
      уже 15 Апреля! Так когда Тест будет!?
      + 1 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.