• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Следить за распространением коронавируса теперь можно в реальном времени на Яндекс.Картах

17 марта 2020 | Просмотров: 379 570 | Гаджет новости

Стремительное развитие эпидемии коронавируса COVID-19, который активно распространяется в Европе, требует повышения информированности граждан. Обеспечить россиян дополнительной информацией и оперативно сообщать новости относительно развития ситуации с пандемией стало возможно с новой функцией сервиса «Яндекс.Карты», предоставляющей информационные данные не только о России, но и по странам мира.

Информационная база сервиса Яндекс.Карты пополняется сведениями поступающими от «Роспотребнадзора» и американского Университета Джонса Хопкинса. Новая функция Яндекс позволит оценить количество заболевших, выздоровевших и погибших от вируса SARS-CoV-2 (пневмония COVID-19) по отдельным регионам России, стране в целом, а также получить аналогичные данные по иностранным государствам.

Также пользователи смогу по тематической ссылке посетить специальный информационный ресурс предоставляющий актуальную информацию о COVID-19, знакомящий с мнением и рекомендациями специалистов.

По состоянию на утро 17 марта в России зарегистрировано 93 заболевших при 8 выздоровевших. Болезнь распространяется в Подмосковье (три человека), один больной выявлен в Тюменской области. Также в РФ регистрируются заболевшие иностранные граждане, среди которых выявлен житель Венесуэлы, прилетевший из Испании. Информация о развитии эпидемии меняется непрерывно, на утро 17 марта в мире уже заболело 182 405 человек, 7154 умерло, а 79 433 человека выздоровели.

Источник: iz

Комментарии: 12

  1. Гость Tim
    17 марта 2020 14:28 Гость Tim
    У нас в России красота. Прям как-то даже не верится в такое счастье. Тем не менее, здоровья всем)
    + 20 −
    Ответить
    1. Вадим
      25 марта 2020 23:13 Вадим
      у нас пости все то же самое, только со сдвигом по фазе на пару недель, так что особо радоваться пока нечему
      + 2 −
      Ответить
  2. Лайкни
    17 марта 2020 16:03 Лайкни
    93 заражённых с населением 150 миллионов
    + 9 −
    Ответить
    1. Лайкни
      17 марта 2020 16:05 Лайкни
      Оптимисты одним словом Яндекс
      + 8 −
      Ответить
      1. 17 марта 2020 21:36 Killer
        это не яндекс, это так наше правительство данные предоставляет.что официальные органы предоставили, то и попало на карту.
        + 16 −
        Ответить
    2. Чк
      22 марта 2020 04:06 Чк
      А в загс,обьявили 86000000 на 2020,а больных выявляют,а погибает сколько,вы наверно ошиблись
      + -2 −
      Ответить
    3. Чк
      22 марта 2020 04:07 Чк
      А в загс,обьявили 86000000 на 2020,а больных выявляют,а погибает сколько,вы наверно ошиблись
      + -8 −
      Ответить
  3. Гость Дмитрий
    18 марта 2020 16:14 Гость Дмитрий
    Наливкин бороться с проблемой!
    + 3 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    18 марта 2020 20:31 Ваше имя
    Он и до Гренландии добрался
    + 11 −
    Ответить
  5. Анигиляторная Пушка
    21 марта 2020 22:46 Анигиляторная Пушка
    Ооо в Яндекс Plague inc подвезли :D
    + 8 −
    Ответить
  6. Владимир
    26 марта 2020 09:15 Владимир
    Охренеть, если до гренландии добрался значит он уничтожет человечество! Скоро начнётся разруха в странах, падёт правительство, начнутся массовые захоронения и сжигание трупов.
    + 1 −
    Ответить
  7. Игорь
    26 марта 2020 19:48 Игорь
    Информация не точна. Обновляется с опозданием.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.