• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Смарт динамик Redmi XiaoAI Touch Screen Speaker с 8-ми дюймовым экраном (5 фото)

25 марта 2020 | Просмотров: 8 983 | Гаджет новости / Интересное / Аудио / Видео

Во время онлайн презентации Redmi помимо гигантского телевизора Redmi TV Max с 98 дюймовым экраном и флагманов Redmi K30 Pro была представлена смарт колонка Redmi XiaoAI Touch Screen Speaker оснащенная экраном.


Новинка представляет собой динамик с дисплеем и получила широкие возможности благодаря интеграции голосового помощника XiaoAI 3-го поколения. Колонка оснащена 8-ми дюймовым IPS экраном поддерживающим разрешение HD. Угол обзора экрана - 178 градусов. Также имеется встроенная камера, что позволяет использовать устройство для видеозвонков с мобильных телефонов, детских часов MiTu и телевизора Xiaomi.


Динамик Redmi XiaoAI можно использовать для управления устройствами умного дома. Для реализации этой функции применяется голосовой помощник XiaoAI. Кроме того устройство предназначено для работы с потоковыми сервисами и различными медиа приложениями (Douyin, iQiyi, Youku, Tencent Video и другие).



Камера может распознавать ребенка, приближающегося к динамику, после чего на дисплей выводится специальный детский рабочий стол. При этом подключается функция родительского контроля и на устройстве становится доступным специально ориентированные на детей приложения.
Продажи Redmi XiaoAI Touch Screen Speaker в Китае стартуют 27 марта по цене около 50 долларов. О выходе на глобальный рынок пока не объявляется.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.