• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Белоруссия протестировала дрон с противотанковым гранатометом (видео)

25 февраля 2020 | Просмотров: 17 783 | Интересное

Современные военные активно используют преимущества беспилотных летательных аппаратов, такие как мобильность и незаметность. Белорусские инженеры предприняли попытку применить современные дроны для борьбы с легкобронированной техникой противника. Для этого БПЛА «Барражирующая труба» и «Квадро-1400» были вооружены ручным противотанковым гранатометом РПГ‑26.

Специалисты из ОАО «Конструкторское бюро Дисплей». В кратчайшие сроки представили несколько вариантов гибрида тяжелого стрелкового оружия и легких летательных аппаратов.


Одной из основных проблем при работе стрелкового оружия в паре с беспилотником, является отдача во время выстрела. Однако этот недостаток был устранен путем использованием специального, полностью выгорающего порохового разряда, отстреливающего гранату. Согласно техническим данным, граната от РПГ‑26 способна пробивать до 440 мм брони или один метр бетона.

Комментарии: 2

  1. Гость Sam
    25 февраля 2020 12:09 Гость Sam
    Ну вот, все что мы видели в фантастических фильмах, уже становится реалии.
    + 1
    Ответить
  2. masonx
    27 февраля 2020 10:01 masonx
    5 лет назад собирал окту грузоподьемностью 50 килограмм, под кино сьемку, это был мой 15 БПЛА на продажу и самый грузоводьемный и стабильный в своем классе, кстати с подобной базовой станцией, трекинг антеной, оптодатчиками и сонарами для более точной удержании на малых высотах. По сути можно было небольшой пулемет на нее водрузить, но она работала и работает д осих пор на благо кино сьемки. По бюджету тогда она вышла в 700 тысяч. В рамках военного бюджета сейчас, при наличии громадного выбора моторов, класса батарей, наработок мозгов и программного обеспечения - собрать можно все что угодно. Странно что военные так опаздывают с подобными разработками.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.