• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Американцы опубликовали фотографию китайского коронавируса (3 фото)

17 февраля 2020 | Просмотров: 9 360 | Интересное

Проблема китайского коронавируса затронула практически каждого человека на планете. Особое внимание привлекают усилия ученых, стремящихся разработать панацею от эпидемии, свирепствующей в Китае. Американский Национальный институт исследования аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) совместно с Rocky Mountains Laboratories (RML) распространил первое фотографическое изображение вируса COVID-19. Фото было выполнено с использованием сканирующего электронного микроскопа. Внешний вид вируса не вызывает ни страха ни неприязни, до тех пор пока не знакомишься со статистикой смертельного путешествия COVID-19 по планете.


На фотографиях микрочастиц взятых у пациента, заболевшего в США, части вируса желтого цвета изображены в момент выхода из клетки (синего и розового цвета). Цветовая гамма фото - условная, предназначена для лучшего восприятия изображения.

Второй снимок уже демонстрирует развитой вирус с коронообразными отростками. Которые и послужили причиной появления такого названия у заболевания.


Сам коронавирус имеет множество модификаций, среди которых уже известные SARS, атипичная пневмония и MERS, респираторное заболевание, эпидемия которого была зафиксирована в Корее в 2015 году. Различия в моделях вирусов находятся на уровне генов. Уже найдены пять нуклеотидных различий, которыми и объясняется различие в протекании заболеваний.

Источник: flickr

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.