• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

MicroLED-дисплей Samsung The Wall с диагональю 583 дюйма и разрешением 8К

12 февраля 2020 | Просмотров: 12 333 | Гаджет новости

Размеры диагонали современных телевизоров достигают гигантских величин. Признанным лидером мирового производства мониторов со сверхбольшими диагоналями является корейская корпорация Samsung Electronics уже демонстрировавшая свои успехи на выставках CES 2018 и ISE 2018, выведя на рынок серию The Wall TV. В этом году корпорация продолжает удивлять поклонников и увеличила размеры диагонали дисплея серии The Wall TV до 583 дюймов (14.8 метра). При этом устройство получило разрешение 8K (7680х4320). Новые аппараты предназначены для коммерческого использования.


Модульные экраны Samsung серии The Wall TV используют технологию MicroLED, впервые представленную на мероприятиях CES 2018 в телевизионных устройствах с диагональю 146 дюймов. За прошедшие годы корпорация Samsung вывела на рынок несколько модификаций мониторов с технологией MicroLED, которые предназначены для различных вариантов использования. До нынешнего времени наибольшим экраном стала модель The Wall Luxury получившая экран с диагональю 292 дюйма с разрешением 8K (7680х4320).


Использование безрамочного дизайна позволяет производителю варьировать размеры телевизионных устройств, выбирая соотношения сторон и геометрические параметры необходимые заказчику для использования в конкретном помещении. При этом максимальная толщина дисплея не превышает 30 мм. В мониторах используются минимальные съемные рамки, что позволяет дизайнерам идеально встраивать устройства The Wall TV в любой дизайн.



Модель The Wall TV с 583 дюймами будет широко использоваться в коммерческих и промышленных целях, в качестве экрана в центрах автоматического управления, в транспортном контроле, в политических целях и для дизайнеров.

В модельном ряде The Wall for Business,который презентуют на ISE 2020, компания Samsung предоставит дисплеи с переменными диагоналями экранов от 219 до 292 дюймов в разрешении 4K, а также мониторы с разрешением 8K и диагоналями в диапазоне от 437 до 583 дюйма. Сведения о ценах пока не поступают и станут известны после проведения ISE 2020, в Амстердаме с 11 по 14 февраля 2020 года. Однако можно провести аналогию с моделью The Wall Luxury 8 К с диагональю 292 дюйма, продающийся в Индии за 1,68 млн долларов.

Источник: Samsung

Комментарии: 3

  1. Гость
    12 февраля 2020 16:58 Гость
    "...The Wall TV до 583 дюймов (1,48 метра)."

    Это как так ?
    + 1 −
    Ответить
    1. Гость
      12 февраля 2020 17:02 Гость
      ... запятая не там не там стоит не 1,48 метра, а 14,8 метра.

      ps. так сойдёт ?
      + 2 −
      Ответить
  2. 13 февраля 2020 10:56 Killer
    вместо проектора такую бы штуку домой! даже 3 метра диагонали хватит, не надо мне 15 )
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.