• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Apple ведёт секретную разработку собственного дисплея (4 фото)

20 марта 2018 | Просмотров: 11 620 | Гаджет новости / Apple / Концепты
Apple ведёт секретную разработку собственного дисплея (4 фото)

В прессу просочилась информация, что Apple сосредоточилась на разработке собственных дисплеев на технологии MicroLED, предназначенных для будущих мобильных устройств. Технологические разработки происходят в обстановке секретности, поэтому для конкурентов MicroLED экраны станут доступны гораздо позже, чем для устройств Apple.

Apple ведёт секретную разработку собственного дисплея (4 фото)

Разработкой собственных дисплеев с использованием технологии MicroLED корпорация Apple занимается с 2014 года, когда для этих целей была приобретена компания LuxVue, имевшая в этой области ряд прогрессивных инновационных разработок. Ранее тестирование проводилось в тайваньском исследовательском центре. Однако в конце 2017 все работы были перенесены в США, в секретную лабораторию на предприятии Apple в Санта-Кларе (штат Калифорния) со штатом в 300 инженеров. Производственных мощностей нового исследовательского центра будет не достаточно, чтобы снабдить новыми дисплеями все устройства Apple, но вопрос сохранения технологии в тайне от конкурентов на данном этапе играет более важную роль.

Apple ведёт секретную разработку собственного дисплея (4 фото)

Технология MicroLED обладает множеством преимуществ перед технологией OLED. Экраны, созданные с применением MicroLED-технологии расходуют меньше энергии, а срок службы дисплея гораздо дольше. MicroLED более точно передают чёрный цвет и обладают более высокой яркостью. Единственным недостатком пока является более высокая цена MicroLED дисплеев в сравнении с OLED экранами. Ожидается, что первые яблочные устройства с собственным экраном появятся через два года и на начальном этапе это будут только смарт-часы Apple Watch, iPhone же удостоится чести красоваться новым дисплеем в течение 3-5 лет.

Apple ведёт секретную разработку собственного дисплея (4 фото)


Источник: bloomberg.com

Комментарии: 3

  1. marko
    20 марта 2018 12:45 marko
    А работать без нареканий эти дисплеи хотя бы год смогут? Или будут ломаться и трескаться, как зарядные кабели для iPhone и кнопка для сканера отпечатков в iPhone?
    + 0
    Ответить
  2. Archie
    20 марта 2018 23:49 Archie
    В Samsung и LG приуныли.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_XpoHuk
    21 марта 2018 09:23 Гость_XpoHuk
    Теперь ждать, что ценник на iPhone с этим стеклом подскочит до 1500 или до 2000 долларов?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.