• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Игру Death Stranding интегрировали с беговой дорожкой (видео)

4 февраля 2020 | Просмотров: 8 675 | Интересное

Любители компьютерных игр проводят многие часы без движения, просиживая часами перед монитором. Ликвидировать такую диспропорцию попытался инженер-любитель Аллен Пэн, решивший совместить любимые игры с занятиями физической культурой. Реализовать идею помогла простейшая беговая дорожка, работающая от движения ног пользователя, которую энтузиаст превратил в контроллер для PS4.


Созданная система была протестирована на игре Death Stranding, основные задания в которой подразумевают длительные пешие переходы с различной скоростью. Для управления самодельной системой требуется использование кнопок, поэтому игроку приходится передвигаться на беговой дорожке, держа джойстик в руках.

В демонстрационном видео на YouTube видно как игроки вполне достоверно и не без труда справляются с заданиями игры Death Stranding, в которой механика передвижения разработана весьма реалистично, с обязательным сохранением равновесия и учетом рельефа.

Впервые игра Death Stranding была представлена в ноябре 2019 года, а разработана геймдизайнером Хидео Кодзимой, создателем серии Metal Gear.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.