• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Медведев считает, что россияне поддерживают пиратство в интернете

6 декабря 2019 | Просмотров: 15 193 | Новости IT

Борьба с пиратством в интернете может быть эффективной только в случае совместной работы регулирующих органов и граждан государства, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В настоящее время противостояние пиратам в России малоэффективно, и в этом есть доля вины россиян.

Несмотря на значительные подвижки в деле искоренения пиратских ресурсов, по мнению главы правительства, у российских граждан еще не выработалось уважение к авторским правам. Особенно это касается ресурсов распространяемых в интернете. Люди привыкли к мысли, что все, что находится в виртуальном пространстве, должно распространяться бесплатно. Медведев считает, что только выработка уважения к собственности, сможет обеспечить высокую эффективность борьбы с пиратами.

Во время общения с журналистами премьер также заявил, что слухи о блокировке YouTube беспочвенны и видеоблогеры могут не беспокоиться о потере работы.

Комментарии: 11

  1. Гик
    6 декабря 2019 15:05 Гик
    Медведеву и Ко самому бы выработать уважение к Нашим ресурсам, недрам и собственности граждан.
    Только и делают, что защищают капиталы.
    + 21 −
    Ответить
  2. 6 декабря 2019 15:44 Killer
    Не в то время затеяли борьбу с пиратством.
    + 13 −
    Ответить
  3. Killreal
    6 декабря 2019 18:43 Killreal
    Пшел на йух уебок, считает он
    + -5 −
    Ответить
  4. ASGuard
    7 декабря 2019 05:31 ASGuard
    Кто-то "пилит" бюджет, кто-то пытается "держаться".
    + 10 −
    Ответить
  5. Александр Журавлев
    7 декабря 2019 07:43 Александр Журавлев
    Россияне считают что Медведев поддерживает казнокрадство в экономике РФ
    + 16 −
    Ответить
  6. max7sme
    9 декабря 2019 00:01 max7sme
    Будь у Россиян хотя бы 1\10 от официально-представленной ЗП Медведева, все бы сидели с подпиской на различный софт, кино, музыку и т.п.
    Тут за интернет-то лишний раз думаешь платить или нет...
    Напомню, один только Photoshop - 1 932,00 руб. в месяц без НДС
    + 4 −
    Ответить
    1. 9 декабря 2019 11:19 Killer
      Да дело даже не в ЗП Медведева! Были бы у людей хотя бы те зарплаты, о которых заявляет росстат!

      А так бывает 3 вида лжи - "ложь, наглая ложь и статистика" (с)

      Вот, видимо, чиновники сами придумывают людям хорошие показатели по зарплате, а потом удивляются, почему люди ничего не могут купить.
      + 4 −
      Ответить
  7. 12412524124
    10 декабря 2019 21:54 12412524124
    Кому ваши авторские права сдались? пшли вон.
    + 0 −
    Ответить
  8. Егор
    16 декабря 2019 12:49 Егор
    То что думает Дмитрий Анатольевич давно не отражает то, о чем думают граждане РФ.
    + 2 −
    Ответить
  9. SysF
    3 января 2020 02:50 SysF
    Да ваще пох на авторские права вместе с медведом! Качали, качаем и будем качать. Все переблочат, уйдем в даркнет... Все их блокировки, как пугать ежа голой жопой.
    + 0 −
    Ответить
  10. mr. Smith
    3 февраля 2021 16:07 mr. Smith
    Димка наrиздил столько бабла, что может ещё 10000 лет не заморачиваясь платить за лицензионный софт и фильмы. Но далеко не всем россиянам это по карману.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.