• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Медведев считает, что россияне поддерживают пиратство в интернете

6 декабря 2019 | Просмотров: 14 858 | Новости IT

Борьба с пиратством в интернете может быть эффективной только в случае совместной работы регулирующих органов и граждан государства, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В настоящее время противостояние пиратам в России малоэффективно, и в этом есть доля вины россиян.

Несмотря на значительные подвижки в деле искоренения пиратских ресурсов, по мнению главы правительства, у российских граждан еще не выработалось уважение к авторским правам. Особенно это касается ресурсов распространяемых в интернете. Люди привыкли к мысли, что все, что находится в виртуальном пространстве, должно распространяться бесплатно. Медведев считает, что только выработка уважения к собственности, сможет обеспечить высокую эффективность борьбы с пиратами.

Во время общения с журналистами премьер также заявил, что слухи о блокировке YouTube беспочвенны и видеоблогеры могут не беспокоиться о потере работы.

Комментарии: 11

  1. Гик
    6 декабря 2019 15:05 Гик
    Медведеву и Ко самому бы выработать уважение к Нашим ресурсам, недрам и собственности граждан.
    Только и делают, что защищают капиталы.
    + 21
    Ответить
  2. 6 декабря 2019 15:44 Killer
    Не в то время затеяли борьбу с пиратством.
    + 13
    Ответить
  3. Killreal
    6 декабря 2019 18:43 Killreal
    Пшел на йух уебок, считает он
    + -5
    Ответить
  4. 7 декабря 2019 05:31 ASGuard
    Кто-то "пилит" бюджет, кто-то пытается "держаться".
    + 10
    Ответить
  5. Александр Журавлев
    7 декабря 2019 07:43 Александр Журавлев
    Россияне считают что Медведев поддерживает казнокрадство в экономике РФ
    + 16
    Ответить
  6. max7sme
    9 декабря 2019 00:01 max7sme
    Будь у Россиян хотя бы 1\10 от официально-представленной ЗП Медведева, все бы сидели с подпиской на различный софт, кино, музыку и т.п.
    Тут за интернет-то лишний раз думаешь платить или нет...
    Напомню, один только Photoshop - 1 932,00 руб. в месяц без НДС
    + 4
    Ответить
    1. 9 декабря 2019 11:19 Killer
      Да дело даже не в ЗП Медведева! Были бы у людей хотя бы те зарплаты, о которых заявляет росстат!

      А так бывает 3 вида лжи - "ложь, наглая ложь и статистика" (с)

      Вот, видимо, чиновники сами придумывают людям хорошие показатели по зарплате, а потом удивляются, почему люди ничего не могут купить.
      + 4
      Ответить
  7. 12412524124
    10 декабря 2019 21:54 12412524124
    Кому ваши авторские права сдались? пшли вон.
    + 0
    Ответить
  8. Егор
    16 декабря 2019 12:49 Егор
    То что думает Дмитрий Анатольевич давно не отражает то, о чем думают граждане РФ.
    + 2
    Ответить
  9. SysF
    3 января 2020 02:50 SysF
    Да ваще пох на авторские права вместе с медведом! Качали, качаем и будем качать. Все переблочат, уйдем в даркнет... Все их блокировки, как пугать ежа голой жопой.
    + 0
    Ответить
  10. mr. Smith
    3 февраля 2021 16:07 mr. Smith
    Димка наrиздил столько бабла, что может ещё 10000 лет не заморачиваясь платить за лицензионный софт и фильмы. Но далеко не всем россиянам это по карману.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.