• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Вышел "бюджетный" вариант Tesla Model X

15 июля 2016 | Просмотров: 29 533 | Гаджет новости
Вышел "бюджетный" вариант Tesla Model X

Tesla показала новый вариант своего кроссовера Tesla Model X. Новая модификация имеет обозначение 60D и стоит на 9 000 долларов меньше ($74 000) , чем предыдущая бюджетная модификация 75D.

Вышел "бюджетный" вариант Tesla Model X


Аккумулятор новой модели имеет ёмкость 60 кВтч, запас хода на одном заряде уменьшился с 417 до 355 километров, разгон с нуля до сотни занимает 6,2 секунды, а максимальная скорость осталась такой же и составляет 210 км/ч.

Разработчики отмечают, что аккумуляторы моделей 60D и 75D одинаковы. Уменьшение характеристик новой модификации сделали через программное ограничение батареи. Если же владелец захочет увеличить показатели своего автомобиля, то за те же 9 000 долларов компания Tesla Motors разблокирует ему все возможности аккумулятора.

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    15 июля 2016 11:59 Ваше имя
    "Уменьшение характеристик новой модификации сделали через программное ограничение батареи. Если же владелец захочет увеличить показатели своего автомобиля, то за те же 9 000 долларов компания Tesla Motors разблокирует ему все возможности аккумулятора." - Ну вот жеш гандоны!!!
    + 11
    Ответить
  2. 15 июля 2016 12:11 Killer
    это даже не новость) что ещё ждать от компании, в которой гениальный мошенник рулит? )
    + 5
    Ответить
  3. Гость_Qwerty
    16 июля 2016 17:00 Гость_Qwerty
    Хакеры в помощь.
    + 8
    Ответить
  4. Максим Александров
    18 июля 2016 14:46 Максим Александров
    Прошивочка не проблема )))
    + 4
    Ответить
  5. gigantis
    27 июля 2016 15:58 gigantis
    Типа купить авто в рассрочку.
    Пропатчить и проапдейтить.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.