• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

В США создан альянс по квантовым вычислениям (3 фото)

6 января 2020 | Просмотров: 9 118 | Интересное

Практическое использование квантовых компьютеров, производительность которых значительно превосходит классические компьютеры, может коренным образом изменить информационные технологии и программное обеспечение. Для повышения эффективности разработки технологий необходимых квантовых компьютеров ученые США создали альянс по квантовым вычислениям.

Обеспечивать ускорение прогресса в квантовой информатике будут специалисты из ведущих университетов Соединенных Штатов, такие как Университет Мэриленда, Университет Дьюка, Гарвардский университет, Университет Колорадо в Боулдере, Университет Беркли, Калифорнийский технологический институт, Лаборатория Линкольна Массачусетского технологического института, Массачусетский технологический институт и Университет Нью-Мексико. Во главе вновьсозданной организации Quantum Information Edge выступят Национальная лаборатория Лоуренса Беркли и Национальные лаборатории Сандия.


По заявлению главы подразделения работающего над проблемами квантовых исчислений в лаборатории Беркли, создание альянса поможет ускорить продвижение исследований квантовых компьютеров, обеспечивая поиск решений для практического применения качественно новых устройств в различных областях техники, науки и производства.


Альянс Quantum Information Edge будет решать комплексную задачу создания полноценных квантовых систем, а не отдельных ее компонентов. Такой подход обеспечит расширение возможностей квантовых компьютеров и повысит эффективность от инвестиций в эту инновационную область. Основной задачей ученых станет создание систем предназначенных для решения реальных задач, а не демонстрации теоретических возможностей новых технологий.

Источник: electronicsweekly


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.