• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Гибридный процессор AMD Ryzen 4000 и видеопроцессор Radeon RX 5600 представят на CES 2020

31 декабря 2019 | Просмотров: 9 115 | Железо

В рамках мероприятий регулярной выставки CES 2020 (Consumer Electronics Show), которая пройдет с 7 по 10 января следующего года в Лас-Вегасе, компания AMD намерена представить новые 7-нм мобильные системы APU Ryzen 4000 (Renoir). Презентация будет проведена 6 января на 45-ти минутной пресс-конференции компании.

Долгожданный флагманские процессоры APU Ryzen 4000 активно обговаривались в сообществе. При этом не раз утверждалось, что новые системы могут привести к революционным изменениям в отрасли. Уже известно, что AMD Ryzen 9 4900H - флагманский процессор, предназначенный для ноутбуков, получит 8 ядер x86 на архитектуре Zen 2 с поддержкой технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT). Процессор должен составить конкуренцию Intel Core i9-9980HK.

Предполагается, что AMD анонсирует на CES 2020 линейку из шести процессоров (Ryzen 9 4900H, Ryzen 7 4800H, Ryzen 7 4800HS, Ryzen 7 4700U, Ryzen 5 4600H и Ryzen 5 4600HS) с тепловым пакетом 15 или 45 Вт. Кроме того а в модельном ряде Renoir будут присутствовать чипы для настольных компьютеров с TDP 65 или 35 Вт.

Флагманская конфигурация 7-нм APU Ryzen Mobile 4000будет оснащаться встроенными графическими процессорами Radeon Vega оснащенные 13-ю вычислительными модулями (832 потоковыми процессорами).

Также в ходе пресс-конференции AMD представит обновленную серию видеопроцессоров Radeon RX 5600, в которую войдут видеокарты Radeon RX 5600 и Radeon RX 5600 XT. При этом предполагается, что Radeon RX 5600 XT превзойдет по скорости как Radeon RX 5500 XT, так и конкурента GeForce GTX 1660 Ti.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.