• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Мобильные 7-нм процессоры AMD Zen 2 появятся в 2020 году

7 ноября 2019 | Просмотров: 9 973 | Гаджет новости
Мобильные 7-нм процессоры AMD Zen 2 появятся в 2020 году

В последние годы корпорация Advanced Micro Devices (AMD) активно вырывается в лидеры рынка по новым технологическим разработкам. В «процессорных войнах» AMD добивается преимущества перед основными конкурентами Nvidia и Intel. Очередной победой могут стать мобильные процессоры нового поколения AMD Zen 2, которые по заявлению генерального директора AMD Лизы Су появятся на рынке уже в 2020 году.

На сегодняшний день процессоры Ryzen на архитектуре Zen 2, работающие в настольных компьютерных системах уже создаются с использованием 7-нм технологии. Также архитектура Zen 2 применяются в серверных процессорах Epyc и в ближайшее время на Zen 2 перейдут процессоры Threadripper, предназначенные для HEDT-сегмента. Следующим и завершающим этапом перевода на 7-нм технологию и архитектору Zen 2 станут мобильные процессоры.

В настоящее время мобильные процессоры AMD Ryzen 3000 работают на архитектуре Zen+ и изготовлены с использованием 12-нм технологи. Новое поколение APU AMD Ryzen 4000 будет использовать новые ядра Zen 2 и встроенный графический процессор с архитектурой RDNA.

Планируемый к выпуску 7-нм процессор APU Ryzen Mobile вступит в конкурентную борьбу с изготовленным по 10-нм технологии процессором Intel Ice Lake, имеющим x86-ядра на архитектуре Sunny Cove и графический процессор Gen11.

Источник: venturebeat

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.