• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Выявлена уязвимость в драйверах NVIDIA, позволяющая взломать компьютер

26 декабря 2019 | Просмотров: 8 795 | Новости IT

Эксперты по кибер безопасности непрерывно исследуют возможные проблемы в безопасности, позволяющие хакерам захватить контроль над компьютерами рядовых пользователей. Одной из таких проблем стана уязвимость в программном обеспечении для видеокарт NVIDIA, которая в настоящее время уже устранена компанией, путем выпуска обновления безопасности.

Данная ошибка присутствовала в приложении для своевременного обновления драйверов видеокарты NVIDIA GeForce Experience и автоматической оптимизации игровых настроек компьютера. Выявленная проблема позволяла захватить хакерам полный контроль над операционной системой компьютера.

Специалисты присвоили уязвимости кодовое имя CVE-2019-5702 и оценили опасность в 8,4 балла по десятибалльной шкале. Примечательно, что проблема присутствовала во всех версиях приложения выходивших в последние годы. Чтобы ликвидировать уязвимость, следует установить GeForce Experience версии 3.20.2 из раздела безопасности с официального сайта NVIDIA.

Источник: nvidia

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.