• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Snapdragon 865 от Qualcomm опережает A13 Bionic от Apple (2 фото + видео)

18 декабря 2019 | Просмотров: 11 528 | Гаджет новости

Устоявшееся мнение, что процессоры от Apple опережают процессоры для Android, как минимум на два поколения, получило опровержение с выходом флагманского Snapdragon 865 от Qualcomm. В конкурентной борьбе на рынке процессоров принимают участие также такие гиганты как Samsung с Exynos 990, Huawei и MediaTek с процессором Dimensity 1000 5G. Однако только линейка Snapdragon от Qualcomm может составить конкуренцию по производительности чипам Apple.

В начале декабря 2019 года Qualcomm представила новый чип Snapdragon 865, испытать который энтузиасты смогли на эталонном устройстве Qualcomm Reference Device (QRD) - прототипе для тестирования, не предназначенном для продажи.


Тест AnTuTu 8 эталонный тестовый смартфон QRD выдержал с показателем более 540 000 баллов, в то время как флагманы от Apple iPhone 11 Pro Max работающие на A13 Bionic показал 506 176 баллов.

При прохождении теста Speed Test GX 2.0, устройство Qualcomm Reference Device на Snapdragon 865 также опередило всех конкурентов, завершив его за 36,6 секунды, в то время как устройству от Apple потребовалось 40 секунд, а предыдущая модель Qualcomm Snapdragon 855 (Galaxy Note 10 Plus) справилась с тестом за 45,3 секунды.


Тестирование Geekbench для одного ядра показало преимущество Apple A13, набравшего 1330 балов для iPhone 11, тогда как QRD на Snapdragon 865 получил всего 935 баллов. В многоядерном тесте Geekbench обе платформы идут приблизительно на одном уровне: Qualcomm - 3450, а Apple - 3480 баллов.

Уже в начале будущего года первые смартфоны на процессорах Snapdragon 865 от Qualcomm выйдут на рынок, что предоставит возможность провести сравнительное тестирование на реальных моделях.

Комментарии: 1

  1. Капец настал ведройду
    28 января 2022 21:06 Капец настал ведройду
    Автор - имбецил, даже школьники знают что нельзя сравнивать результаты antutu для разных платформ. К тому же надо сравнивать реальные устройства, а не железку для сестирования снапдрагонов см полноценным смартфоном apple. Давно уже разбирали на техресурсах почему снапдрагоны всегда будут в жопе.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.