• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

На россиян заведут цифровые профили (2 фото)

28 марта 2019 | Просмотров: 8 293 | Интересное
На россиян заведут цифровые профили (2 фото)

В России продолжают продвигать цифровую революцию, призванную упростить и ускорить различные бюрократические, финансовые и коммерческие процедуры. В России началась подготовительная работа по присвоению гражданам и учреждениям индивидуального цифрового профиля. Тестирование начнётся с банковской системы и в эксперименте, запланированном на апрель-май, примут участие 16 банков, состоящих в топе-30 крупнейших кредитных организаций РФ.

Определение «цифровой профиль» является чёткой юридической формулировкой, положение о котором будет введено в законопроекте, разработанном Минкомсвязи. В понятие «цифрового профиля» входит массив информации о гражданах и учреждениях, которые располагаются в информационных системах государственных органов и в единой системе идентификации и аутентификации. Все данные будут сосредоточены в одном месте.

В законе будет чётко определён перечень учреждений, для которых будет доступна система, хранящая «цифровые профили». Прежде всего это финансово-кредитные организации, компании, оказывающие услуги связи, государственные информационные системы. Граждане РФ получат право распоряжаться своими профилями, правом разрешать или запрещать обработку личных данных. Правда, в некоторых ситуациях согласие россиянина на использование его данных из цифрового профиля не потребуется.

На россиян заведут цифровые профили (2 фото)

Основная задача введения цифрового профиля заключается в повышении качества передачи информации между финансовыми, государственными учреждениями. Для тестового проекта, запускаемого весной, данные будут поставляться из информационных баз МВД, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Вероятно, в профиле однозначно окажутся паспортные данные гражданина РФ, ИНН и СНИЛС.

При проведении пилотного проекта будет рассмотрена возможность повышения скорости и надёжности процессов выдачи кредитов и оформления отдельных форм страхования. Полноценное повсеместное внедрение цифрового профиля запланировано на 2020 год.

Источник: /tass.ru

Комментарии: 1

  1. marko
    28 марта 2019 12:41 marko
    Просто все базы с данными давно граждан проданы и злоумышленники давно ими владеют и пользуются. А те, кто слил их (намеренно или непреднамеренно), у кого рыло в пушку, теперь пытаются узаконить открытость данных.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.