• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Представлена концепция высадки на Луну от компании Boeing

11 ноября 2019 | Просмотров: 8 428 | Интересное
Представлена концепция высадки на Луну от компании Boeing

Космическая гонка, направленная на освоение Луны находится в самом разгаре. В этом месяце NASA закончила принимать заявки с техническими проектами частных компаний, в которых разработаны различные концепции высадки на Луну. Одним из наиболее вероятных победителей предстоящего конкурса является аэрокосмический концерн Boeing, разработавший систему, ориентированную на безопасность полета.

Суть методики полет, посадки на Луну и возвращения на Землю заключается в выводе на орбиту установки Human Lander System при помощи старта одной ракеты. В этом случае снижается количество операций в открытом космосе и повышается безопасность экипажа, по сравнению с методиками предлагающими выводить в космос посадочную установку при помощи нескольких запусков с дальнейшим монтажом ее на орбите. В качестве носителя предлагается использовать сверхтяжелую ракету NASA Space Launch System (SLS)Block 1B.


Предыдущий план NASA, в разработке которого участвовали инженеры компании Blue Origin принадлежащей основателю Amazon Джеффу Безосу, состоял из нескольких этапов. Сначала два космонавта при помощи одной из модификаций ракеты SLS будут доставлены на станцию Gateway в капсуле Orion, на которой по завершении миссии должен быть совершен обратный полет на Землю. Затем астронавты, в числе которых согласно планам NASA, на Луну полетит женщина, должны совершить пересадку устройство, предназначенное для посадки на Луну.

Методика компании Boeing позволит миновать этап пересадки и напрямую совершить посадку на Луну. Система основана на базе космического корабля CST-100 Starliner, который уже 17 декабря 2019 года будет отправлен в тестовый полет на МКС.

В программе NASA «Артемида». Будут выбраны два самых перспективных проекта высадки на Луну, а первый полет совершит подрядчик, способный осуществить весь комплекс работ для запуска и высадки на Луну в 2024 году. Вторая компания совершит второй полет год спустя.

Источник: mediaroom

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.