• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Безопасность AMD в пятнадцать раз выше, чем у Intel

6 ноября 2019 | Просмотров: 6 218 | Гаджет новости

Развитие компьютерных технологий требует постоянного повышения надежности и безопасности все более сложных устройств. Если раньше угроза таилась в программном обеспечении, то сейчас все чаще появляются сообщения об обнаруженных в процессорах ведущих производителей уязвимостей, способных нарушить конфиденциальность пользователей и привести к утере важных данных.

Специалисты из Tom’s Hardware занялись детальным анализом выявленных уязвимостей процессоров, с целью выяснения какой из производителей сможет обеспечить более эффективную и действенную защиту. В ходе анализа всего перечня выявленных за последние два года уязвимостей процессоров эксперты пришли к выводу, что корпорация AMD производит значительно более надежные и безопасные чипы.

Эксперты подсчитали, что за последние годы в процессорах компании Intel было выявлено 242уязвимости, в то время как у процессоров AMD этот показатель составляет скромное число 16. Таким образом компания AMD в 15 раз обошла Intel, что конечно не прошло незамеченным для специалистов и потребителей. Таким образом, на сегодняшний день однозначным лидером по безопасности процессоров является AMD.

Источник: tomshardware

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.