• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Смартфоны Xiaomi, Realme, OnePlus и HUAWEI протестированы на автономность (видео)

31 октября 2019 | Просмотров: 23 243 | Гаджет новости

Время автономной работы смартфонов является одной из основных характеристик, влияющих на популярность моделей. Поэтому производители всячески пытаются либо увеличить емкость батареи, либо снизить энергоемкость. Эксперты канала Frankie Tech провели ряд тестов, чтобы определить насколько успешными были разработки инженеров, выведших на рынок популярные модели от пяти брендов Xiaomi, OnePlus, HUAWEI, Redmi и realme.

В соревновании приняли участие шесть наиболее популярных моделей: realme X2, realme X2 Pro, OnePlus 7T, HUAWEI Mate 30 Pro, Xiaomi Mi 9T Pro и Redmi Note 8 Pro. Экспериментаторы заявили, что выбирали не флагманские смартфоны, а модели, завоевавшие массовую любовь пользователей, и которые оптимально удовлетворяют соотношению цены и качества.


Лидером по результатам тестирования стал HUAWEI Mate 30 Pro, получивший аккумулятор емкостью 4500мАч. Устройство проработало 9 часов 26 минут. На вторую позицию вышел realme X2, продержавшийся 8 часов 53 минуты и имеющий батарею емкостью 4000 мАч. Третьим оказался смартфон Xiaomi Mi 9T Pro с батареей 4000 мАч, который проработал 8 часов 49 минут.

На четвертой позиции - realme X2 Pro (4000 мАч), продержавшийся 7 часов 41 минуту. На этой же позиции расположился смартфон OnePlus 7T проработавший то же время, но имеющий меньшую по емкости батарею на 3800 мАч.

Замыкает список Redmi Note 8 Pro, в котором установлена самая емкая среди тестируемых смартфонов батарея (только у HUAWEI Mate 30 Pro аккумулятор аналогичный). Неудачник проработал всего 5 часов 50 минут.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.