• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • NASA включило космический телескоп Roman — он прислал свой первый снимок неба (2 фото)

    Инженеры NASA начали включать бортовое оборудование нового «великого» телескопа Nancy Grace Roman, который был запущен в космос 30 августа. Сейчас он совершает трёхмесячный перелёт к точке Лагранжа L2 системы Солнце–Земля, расположенной примерно в 1,5 млн км от нашей планеты. Первые научные снимки телескоп получит в начале 2027 года, чему...
    Читать дальше
  • В Apple iOS 27 обнаружилась ошибка, из-за которой iPhone зависает — её просто воспроизвести

    Всего через несколько дней после выпуска iOS 27 для широкой аудитории в ней обнаружился способ временно вывести iPhone из строя — достаточно произвести несколько простых свайпов на главном экране, сообщает 9to5Mac. В соцсетях информация быстро распространилась как способ разыграть друзей.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше

Компактный электромобиль Toyota Ultra-Compact BEV с запасом хода в 100 км (4 фото + видео)

30 октября 2019 | Просмотров: 20 348 | Гаджет новости

Эпоха громадных автомобилей пожирающих десятки литров топлива сменяется модой на компактные экологически безопасные электромобили. Крупнейший в мире автопроизводитель концерн Toyota разработал двухместный электрокар Ultra-Compact BEV имеющий ограниченный запас хода всего в 100 км. Ожидается, что серийное производство супер компактных авто начнется уже в 2020 году.


Инженерный отдел корпорации Toyota разработал шесть модификаций электрокаров и небольших средств передвижения, основным достоинством которых стали небольшие размеры, что особенно актуально для перегруженных пробками и транспортом современных мегаполисов.


Двухместный Ultra-Compact BEV выйдет на улицы японских городов уже к зиме 2020 года. Небольшой радиус автономной езды автомобиля оказывается удобным для компактного центра крупных мегаполисов с плотной застройкой. Аккумуляторная батарея Ultra-Compact BEV обеспечивает 100 км пути, а подзарядка от стандартной сети в 220 В продлится всего 5 часов.

Размеры автомобиля 2,490×1,290×1,550 мм позволяют без труда поместиться внутри двум пользователям. Максимальная скорость мини кара от Toyota - 60 км/ч, что вполне приемлемо для плотного траффика городских улиц.



Разработчики Toyota представили и бизнес версию Ultra-Compact BEV, имеющую аналогичные размеры, но изменяемый салон, позволяющий превратить авто в мини-офис или место отдыха. Убрав руль и отодвинув второе кресло, один водитель сможет выдвинуть столик и поработать, либо отдохнуть. Новая модель, а также оригинальные средства передвижения по городу от Toyota будут продемонстрированы на Tokyo Motor Show 2019, намеченном на конец октября.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.