• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Солнечные батареи Tesla вызвали пожар в доме

17 октября 2019 | Просмотров: 22 948 | Гаджет новости

Продвижение использования солнечной энергии для выработки электричества является одним из направлений деятельности корпорации Tesla, более известной своими электрическими автомобилями. Производство солнечных панелей для частных домовладений, магазинов и офисных зданий компанией Tesla развивается несколько лет и как всякая инновационная технология сталкивается с техническими проблемами. В данном случае это перегрев и самовозгорание панелей.

В настоящее время компания Tesla ведет разбирательство нескольких таких возгораний. Одно из них произошло с панелями, установленными на крыше дома Брианы Грир из Колорадо. Хозяйки не было дома и с пожаром справились соседи еще до прибытия специальных служб. В свою очередь Грир заявила, что за день до возгорания ей позвонили из компании Tesla и сообщили, что в системе замечены нестандартные колебания напряжения.


Ремонтная команда должна была проинспектировать панели на доме Грир через неделю. Однако уже на следующий день они загорелись. Такие проблемы происходили и ранее. После судебного иска к Tesla от компании Walmart по поводу возгорания панелей на 7 магазинах, была выявлена проблема с разъемами Amphenol в системе солнечных батарей и начата секретная программа «Project Titan» по замене некондиционных деталей.

Тем не менее, возгорания солнечных панелей Tesla происходит крайне редко, а служба контроля рекомендует всем потребителям после появления колебаний напряжения немедленно отключать батареи. Однако в таком случае возникает проблема оплаты счетов и многие американцы на свой страх и риск, продолжают эксплуатировать панели.

Источник: businessinsider

Комментарии: 1

  1. Oss
    18 октября 2019 23:35 Oss
    Да наверное пришли инопланетяне и подожгли Ну это конечно же прикол :)илон Маск ответь в Одноклассниках
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.