• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Солнечные батареи Tesla вызвали пожар в доме

17 октября 2019 | Просмотров: 23 663 | Гаджет новости

Продвижение использования солнечной энергии для выработки электричества является одним из направлений деятельности корпорации Tesla, более известной своими электрическими автомобилями. Производство солнечных панелей для частных домовладений, магазинов и офисных зданий компанией Tesla развивается несколько лет и как всякая инновационная технология сталкивается с техническими проблемами. В данном случае это перегрев и самовозгорание панелей.

В настоящее время компания Tesla ведет разбирательство нескольких таких возгораний. Одно из них произошло с панелями, установленными на крыше дома Брианы Грир из Колорадо. Хозяйки не было дома и с пожаром справились соседи еще до прибытия специальных служб. В свою очередь Грир заявила, что за день до возгорания ей позвонили из компании Tesla и сообщили, что в системе замечены нестандартные колебания напряжения.


Ремонтная команда должна была проинспектировать панели на доме Грир через неделю. Однако уже на следующий день они загорелись. Такие проблемы происходили и ранее. После судебного иска к Tesla от компании Walmart по поводу возгорания панелей на 7 магазинах, была выявлена проблема с разъемами Amphenol в системе солнечных батарей и начата секретная программа «Project Titan» по замене некондиционных деталей.

Тем не менее, возгорания солнечных панелей Tesla происходит крайне редко, а служба контроля рекомендует всем потребителям после появления колебаний напряжения немедленно отключать батареи. Однако в таком случае возникает проблема оплаты счетов и многие американцы на свой страх и риск, продолжают эксплуатировать панели.

Источник: businessinsider

Комментарии: 1

  1. Oss
    18 октября 2019 23:35 Oss
    Да наверное пришли инопланетяне и подожгли Ну это конечно же прикол :)илон Маск ответь в Одноклассниках
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.