• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Google Chrome продолжает вводить полезные функции

11 октября 2019 | Просмотров: 9 543 | Новости IT

В сентябрьском обновлении Google Chrome была представлена функция, позволяющая обмениваться ссылками между рабочим столом и телефоном пользователя. В настоящее время в Chrome Beta v78. идет тестирование аналогичной функции для телефонных номеров, что облегчит возможность использования номера найденного на компьютере через смартфон.

Данная функция позволяет напрямую осуществить звонок с любого гиперссылочного номера телефона, имеющегося на рабочем столе пользователя. При нажатии на него в Chrome Beta 78, в адресной строке открывается запрос, запрашивающий, с какого устройства вы хотите совершить вызов.


Кроме того номер телефона можно выделить и правой кнопкой вызвать контекстное меню, в котором выбрать устройство с которого пользователь желает совершить звонок.

После отправки номера на смартфон, на него приходит уведомление, активировав которое можно совершать звонки - номер автоматически будет вставлен в приложение для набора номера.

Google Chrome продолжает вводить полезные функции

В бета-версии 78 Chromе эта функция должна быть установлена автоматически. В противном случае следует перейти по ссылке chrome://flags/#click-to-call-context-menu-selected-text и активировать ее в открывшемся меню настроек.

Источник: androidpolice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.