• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

21 августа 2017 | Просмотров: 12 068 | Интересное / Новости IT
Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов. В нём адресная строка перемещена вниз, поэтому пользователям не нужно тянуться пальцем вверх, чтобы продолжить бороздить интернет.

В обновлении 61.0.3163.51 из-за стремительного удлинения дисплеев флагманских смартфонов также появился новый жест: меню закладок открывается с помощью свайпа вверх. Навигация так же значительно улучшилась. Размещение значков истории, загрузок и других также изменено.

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Несмотря на то, что впервые функция появилась в альфа-версии браузера (Chrome Dev), особого ажиотажа вокруг неё не произошло. Теперь же, когда стало понятно, что изменение будет продвигаться, возможно, пользователи станут активнее реагировать на инициативу Google. Скорее всего, в самое ближайшее время изменение можно будет увидеть и в стабильной версии.

Тот, кому такая перестановка придётся не по душе, сможет вернуть панель наверх через настроек. Загрузить бета-версию можно через магазин приложений Google Play.

Источник: droid-life.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Aurum
    21 августа 2017 13:40 Гость_Aurum
    Обнова для держателей последних флагманов. Остальным пока это нововведение не нужно
    + 0
    Ответить
  2. 7eleven
    21 августа 2017 21:35 7eleven
    мне точно будет неудобно пролистывать
    + 0
    Ответить
  3. DenOFF
    22 августа 2017 11:03 DenOFF
    Надо бы еще проверить - удобно ли это будет
    + 0
    Ответить
  4. Роман
    22 августа 2017 13:21 Роман
    "Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов."

    Стремительное обновление wink
    Меню сверху вниз можно было с самого начала перенести, чтобы одной рукой можно было обходиться. И для этого не нужно было ждать широкоэкранных смартфонов. На четырехдюймовом экране меню внизу тоже намного удобнее. Лично я им про это еще много лет назад писал, и полюбому, не только я. Правда, гугл своих пользователей игнорит.

    Осталось дождаться, когда до них дойдет, что перемещаться между несколькими открытыми страницами можно свайпами влево-вправо.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.