• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

21 августа 2017 | Просмотров: 12 483 | Интересное / Новости IT
Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов. В нём адресная строка перемещена вниз, поэтому пользователям не нужно тянуться пальцем вверх, чтобы продолжить бороздить интернет.

В обновлении 61.0.3163.51 из-за стремительного удлинения дисплеев флагманских смартфонов также появился новый жест: меню закладок открывается с помощью свайпа вверх. Навигация так же значительно улучшилась. Размещение значков истории, загрузок и других также изменено.

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Несмотря на то, что впервые функция появилась в альфа-версии браузера (Chrome Dev), особого ажиотажа вокруг неё не произошло. Теперь же, когда стало понятно, что изменение будет продвигаться, возможно, пользователи станут активнее реагировать на инициативу Google. Скорее всего, в самое ближайшее время изменение можно будет увидеть и в стабильной версии.

Тот, кому такая перестановка придётся не по душе, сможет вернуть панель наверх через настроек. Загрузить бета-версию можно через магазин приложений Google Play.

Источник: droid-life.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Aurum
    21 августа 2017 13:40 Гость_Aurum
    Обнова для держателей последних флагманов. Остальным пока это нововведение не нужно
    + 0 −
    Ответить
  2. 7eleven
    21 августа 2017 21:35 7eleven
    мне точно будет неудобно пролистывать
    + 0 −
    Ответить
  3. DenOFF
    22 августа 2017 11:03 DenOFF
    Надо бы еще проверить - удобно ли это будет
    + 0 −
    Ответить
  4. Роман
    22 августа 2017 13:21 Роман
    "Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов."

    Стремительное обновление wink
    Меню сверху вниз можно было с самого начала перенести, чтобы одной рукой можно было обходиться. И для этого не нужно было ждать широкоэкранных смартфонов. На четырехдюймовом экране меню внизу тоже намного удобнее. Лично я им про это еще много лет назад писал, и полюбому, не только я. Правда, гугл своих пользователей игнорит.

    Осталось дождаться, когда до них дойдет, что перемещаться между несколькими открытыми страницами можно свайпами влево-вправо.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.