• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

21 августа 2017 | Просмотров: 12 468 | Интересное / Новости IT
Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов. В нём адресная строка перемещена вниз, поэтому пользователям не нужно тянуться пальцем вверх, чтобы продолжить бороздить интернет.

В обновлении 61.0.3163.51 из-за стремительного удлинения дисплеев флагманских смартфонов также появился новый жест: меню закладок открывается с помощью свайпа вверх. Навигация так же значительно улучшилась. Размещение значков истории, загрузок и других также изменено.

Новый мобильный браузер Chrome станет удобнее (2 фото)

Несмотря на то, что впервые функция появилась в альфа-версии браузера (Chrome Dev), особого ажиотажа вокруг неё не произошло. Теперь же, когда стало понятно, что изменение будет продвигаться, возможно, пользователи станут активнее реагировать на инициативу Google. Скорее всего, в самое ближайшее время изменение можно будет увидеть и в стабильной версии.

Тот, кому такая перестановка придётся не по душе, сможет вернуть панель наверх через настроек. Загрузить бета-версию можно через магазин приложений Google Play.

Источник: droid-life.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Aurum
    21 августа 2017 13:40 Гость_Aurum
    Обнова для держателей последних флагманов. Остальным пока это нововведение не нужно
    + 0 −
    Ответить
  2. 7eleven
    21 августа 2017 21:35 7eleven
    мне точно будет неудобно пролистывать
    + 0 −
    Ответить
  3. DenOFF
    22 августа 2017 11:03 DenOFF
    Надо бы еще проверить - удобно ли это будет
    + 0 −
    Ответить
  4. Роман
    22 августа 2017 13:21 Роман
    "Обновлённый браузер Chrome, предназначенный для смартфонов и планшетов, учёл стремительное увеличение размеров экранов гаджетов."

    Стремительное обновление wink
    Меню сверху вниз можно было с самого начала перенести, чтобы одной рукой можно было обходиться. И для этого не нужно было ждать широкоэкранных смартфонов. На четырехдюймовом экране меню внизу тоже намного удобнее. Лично я им про это еще много лет назад писал, и полюбому, не только я. Правда, гугл своих пользователей игнорит.

    Осталось дождаться, когда до них дойдет, что перемещаться между несколькими открытыми страницами можно свайпами влево-вправо.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.