• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Google объединит Android и Chrome OS в одну экосистему

29 июня 2018 | Просмотров: 10 913 | Интересное / Android / Новости IT
Google объединит Android и Chrome OS в одну экосистему

Последовав примеру компании Apple, у которой все устройства связаны друг с другом в единую экосистему, интернет-гигант Google занялся созданием своей подобной интеграции между Chrome OS и Android-смартфонами.

Позаботится о построении диалога между операционными системами Android Chrome OS поможет новая программа под названием «Better Together». По слухам, на старте будут три основные функции Better Together, в том числе:

SMS Connect: Синхронизация SMS-переписки, что удобнее, нежели применяемый сейчас веб-клиент Android Messages.

Instant Tethering (мгновенный модем): смартфон автоматически отобразится в сетевом окружении «Сеть Chromebook», что упростит привязку к нему без необходимости вручную включать мобильную точку доступа (то, что Pixel 2 уже делает с Pixelbook).

Smart Unlock: позволит пользователю на ходу разблокировать свой Chromebook без ввода пароля, если его авторизованный Android-смартфон находится в непосредственной близости.

Ожидается, что Better Together запустят уже на следующей неделе, однако официального анонса от Google ещё не было.

Источник: androidheadlines.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.