• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Google объединит Android и Chrome OS в одну экосистему

29 июня 2018 | Просмотров: 10 823 | Интересное / Android / Новости IT
Google объединит Android и Chrome OS в одну экосистему

Последовав примеру компании Apple, у которой все устройства связаны друг с другом в единую экосистему, интернет-гигант Google занялся созданием своей подобной интеграции между Chrome OS и Android-смартфонами.

Позаботится о построении диалога между операционными системами Android Chrome OS поможет новая программа под названием «Better Together». По слухам, на старте будут три основные функции Better Together, в том числе:

SMS Connect: Синхронизация SMS-переписки, что удобнее, нежели применяемый сейчас веб-клиент Android Messages.

Instant Tethering (мгновенный модем): смартфон автоматически отобразится в сетевом окружении «Сеть Chromebook», что упростит привязку к нему без необходимости вручную включать мобильную точку доступа (то, что Pixel 2 уже делает с Pixelbook).

Smart Unlock: позволит пользователю на ходу разблокировать свой Chromebook без ввода пароля, если его авторизованный Android-смартфон находится в непосредственной близости.

Ожидается, что Better Together запустят уже на следующей неделе, однако официального анонса от Google ещё не было.

Источник: androidheadlines.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.