• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Экзоскелет помог парализованному человеку пройти 145 метров (видео)

9 октября 2019 | Просмотров: 7 093 | Интересное

Восстановительная медицина привлекает высокотехнологические устройства для создания условий для возвращения инвалидов к полноценной жизни. Французские ученые смогли объединить экзоскелет с мозгом 28 летнего пациента, парализованного ниже плеч, после травмы шеи полученной при падении с высоты 12 метров. В результате управляемый силой мысли молодого пациента экзоскелет помог ему преодолеть расстояние в 145 метров.

Эксперимент проводился исследователями из центра биомедицинских исследований Clinatec Университета Гренобля во Франции. Для тестирования были выбраны два пациента, однако одного пришлось исключить по причине возникновения технических сложностей при вживлении электродов в область мозга.


Оставшемуся пациенту имплантировали в область мозга два датчика снабженных 64 электродами, передающими сигналы от мозга. Пациент около 24 месяцев тренировался на 2D и3D виртуальных объектах, управляя аватаром в своеобразной компьютерной игре. Использование таких симуляций позволило практически полностью парализованному больному пройти 480 шагов (145 метров). Для балансировки и устойчивости пациента, при проведении тестового испытания экзоскелет был прикреплён к страховочной системе расположенной на потолке. Следующий этап испытаний будет заключаться в предоставлении гибриду человека и механического скелета полной свободы при передвижении.

Источник: cbslocal

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.