• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Экзоскелет помог парализованному человеку пройти 145 метров (видео)

9 октября 2019 | Просмотров: 7 875 | Интересное

Восстановительная медицина привлекает высокотехнологические устройства для создания условий для возвращения инвалидов к полноценной жизни. Французские ученые смогли объединить экзоскелет с мозгом 28 летнего пациента, парализованного ниже плеч, после травмы шеи полученной при падении с высоты 12 метров. В результате управляемый силой мысли молодого пациента экзоскелет помог ему преодолеть расстояние в 145 метров.

Эксперимент проводился исследователями из центра биомедицинских исследований Clinatec Университета Гренобля во Франции. Для тестирования были выбраны два пациента, однако одного пришлось исключить по причине возникновения технических сложностей при вживлении электродов в область мозга.


Оставшемуся пациенту имплантировали в область мозга два датчика снабженных 64 электродами, передающими сигналы от мозга. Пациент около 24 месяцев тренировался на 2D и3D виртуальных объектах, управляя аватаром в своеобразной компьютерной игре. Использование таких симуляций позволило практически полностью парализованному больному пройти 480 шагов (145 метров). Для балансировки и устойчивости пациента, при проведении тестового испытания экзоскелет был прикреплён к страховочной системе расположенной на потолке. Следующий этап испытаний будет заключаться в предоставлении гибриду человека и механического скелета полной свободы при передвижении.

Источник: cbslocal

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.