• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Телевизоры OnePlus TV претендуют на роль мировых лидеров (3 фото)

27 сентября 2019 | Просмотров: 17 833 | ---

Во время презентации компании OnePlus была представлена серия телевизоров OnePlus TV, которые по заверению разработчиков превосходят аналогичные модели конкурентов по многим характеристикам.

Телевизоры OnePlus TV получили 55 дюймовый QLED экран, поддерживающий разрешение 4К и охватывающий 96% цветового пространства. При этом в соответствии со стандартом NTSC цветовой охват достигает 120%, что является наивысшим достижением в мире. Максимальная яркость экрана достигает 1000 нит. Специально разработанный алгоритм проводит предварительную обработку кадров, что устраняет размытое изображение в динамичных сценах. Поддерживается расширенный динамический диапазон Dolby Vision.


Еще одним достоинством телевизоров OnePlus TV является высокое качество звучания, которое обеспечивается встроенным саундбаром, скрытым в нерабочем состоянии и активирующимся при включении. Общая мощность четырех полнодиапазонных динамиков составляет 50 Вт. Телевизоры поддерживают технологию объемного звучания Dolby Atmos.

Достаточно качественно выполнен и дизайн телевизоров. Устройство для открытия саундбара обеспечивает практически беззвучный перевод в рабочее состояние. Тыльная панель телевизоров изготовлена с отделкой под карбон. Кабели и разъемы спрятаны за крышкой, крепящейся на магнитах.


Минималистический пульт дистанционного управления поддерживает связь через Bluetooth и изготовлен из металла. Зарядка аккумулятора ДУ проводится через гнездо USB Type-C. Управление OnePlus TV можно осуществлять со смартфона через приложение OnePlus Connect, совместимое с Google Assistant.

В OnePlus TV поддерживается функция трансляции игрового процесса со смартфона на экран телевизора. Также можно сделать скриншот изображения на телевизоре при помощи сопряженного смартфона. При звонке на телефон, звук в OnePlus TV приглушается и возвращается к прежнему уровню по завершению разговора.

Управление OnePlus TV осуществляется с использованием системы Android TV на базе Android 9 Pie, а разработчики заверяют об обновлениях Android на следующие три года. В продажу OnePlus TV поступят с 28 сентября в двух исполнениях: TV 55 Q1 Pro за 1407 долларов и TV 55 Q1 (без саундбара, но с 4-мя динамиками) за 985 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.