• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Хакерские беспилотники взламывают Smart TV

19 августа 2019 | Просмотров: 7 983 | Гаджет новости

Умное телевидение завоевывает все большую популярность и этим немедленно воспользовались злоумышленники, разработавшие технологию позволяющую демонстрировать на телеэкранах любое видео, фишинговые сообщения, внедрять кейлоггеры и даже майнить цифровую валюту. Про уязвимость современного Smart TV, использующего для работы с интернетом стандарт HbbTV сообщил специалист по кибербезопасности на конференции Defcon.

Беспилотный летательный аппарат, оснащенный программно-определяемой радиосистемой, позволяющей устанавливать или изменять рабочие радиочастотные параметры, может передавать радиосигнал, по мощности значительно превышающий легально поступающий сигнал телесетей и фактически заглушать его. При этом радиус действия передачи хакерского Smart TV регулируется мощностью и частотным диапазоном оборудования на дроне.

Второй способ, при помощи которого злоумышленники смогут транслировать свое видео, заключается во взломе HbbTV при помощи радиосигнала, в результате чего телевизор подключается к определённому URL-адресу web-сервера. При этом специалисты отмечают, что применяемый в США стандарт ATSC не подвержен такому проникновению, так как он не предусматривает отправки данных из URL-адресов.

Одним из наиболее эффективных использований такой уязвимости эксперты называют возможность проведения фишинговой атаки, более действенной, чем обман с использованием электронной почты.

Источник: securitylab

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.