• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Rezvani объявила о создании первого внедорожника-гиперкара Tank X (9 фото + видео)

16 августа 2019 | Просмотров: 19 595 | Гаджет новости

Rezvani Motors готовит к выпуску и уже презентовала свою новую модель — Rezvani Tank X. По сообщению New Atlas, это первый в мире гиперкар-внедорожник. Восьмицилиндровый, с совокупным объёмом цилиндров в 6,2 литра, двигатель внутреннего сгорания развивает мощность 840 лошадиных сил и крутящий момент 1180 Н*м.




Модель Rezvani Tank X имеет и «военный» вариант, который оснащен броней, детектором дымовой завесы, тепловизорами и даже несколькими противогазами. Под днищем установлены защитные щиты. Установлены невероятно яркие фары. Такая машина идеально подойдет для брутальных воинственных мужчин.





Продолжая тему милитари , отметим, что у Tank X есть система защиты от электромагнитных импульсов, превосходящая все известные военные стандарты. Электромагнитное или ядерное оружие не повредит электронику автомобиля, даже если на него подряд обрушится до 40 ударов.
Производитель характеризует свой Tank X как городской автомобиль для ежедневных поездок. Тут, пожалуй, ему можно возразить: трудно представить себе обычного человека, разъезжающего по городским улицам на этом неэкономичном и неэкологичном монстре.


Стоимость внедорожника составляет $349 000.








Источник: newatlas

Комментарии: 1

  1. Arturas Sundejevas
    20 августа 2019 08:05 Arturas Sundejevas
    По моему очень похож на Toyota FJ.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.