• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Графеновый аккумулятор от Samsung появится через 2 года

15 августа 2019 | Просмотров: 10 610 | Гаджет новости

Одной из приоритетных задач при разработке современных смартфонов является обеспечение их длительной автономной работы при помощи энергоемкой аккумуляторной батареи. Компания Samsung является лидером в разработке технологического решения, позволяющего использовать при производстве аккумуляторов инновационного материала графена, изготавливаемого на основе нанотехнологий.

Два года назад специалисты института передовых технологий Samsung сообщили о разработке графенового аккумулятора, превосходящего литий-ионные батареи, по скорости зарядки в пять раз, а по энергетической плотности на 45%. Однако в серийное производство аккумуляторы не были запущены.

Недавно знаменитый инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) сообщил, что южнокорейская корпорация близка к разработке батарей пригодных для промышленного производства. Первые смартфоны, по его мнению, с графеновыми аккумуляторами от Samsung, заряжающиеся всего за 30 минут, появятся на рынке в ближайшие два года.

Материал графен обладает уникальными теплотехническими и электропроводными свойствами, способными повысить эффективность компактных батарей для смартфонов. Основной проблемой для производителей является получение большого однослойного листа монокристаллического графена, пригодного для производства батарей в промышленных масштабах.

Уникальные теплопроводные свойства графена уже используются компанией Huawei в системах охлаждения Honor Magic 2 и Huawei Mate 20. Естественно первые смартфоны с графеновыми аккумуляторами будут стоить значительно дороже устройств с традиционными элементами питания.

Источник: sammobile

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.