• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Графеновый аккумулятор от Samsung появится через 2 года

15 августа 2019 | Просмотров: 10 620 | Гаджет новости

Одной из приоритетных задач при разработке современных смартфонов является обеспечение их длительной автономной работы при помощи энергоемкой аккумуляторной батареи. Компания Samsung является лидером в разработке технологического решения, позволяющего использовать при производстве аккумуляторов инновационного материала графена, изготавливаемого на основе нанотехнологий.

Два года назад специалисты института передовых технологий Samsung сообщили о разработке графенового аккумулятора, превосходящего литий-ионные батареи, по скорости зарядки в пять раз, а по энергетической плотности на 45%. Однако в серийное производство аккумуляторы не были запущены.

Недавно знаменитый инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) сообщил, что южнокорейская корпорация близка к разработке батарей пригодных для промышленного производства. Первые смартфоны, по его мнению, с графеновыми аккумуляторами от Samsung, заряжающиеся всего за 30 минут, появятся на рынке в ближайшие два года.

Материал графен обладает уникальными теплотехническими и электропроводными свойствами, способными повысить эффективность компактных батарей для смартфонов. Основной проблемой для производителей является получение большого однослойного листа монокристаллического графена, пригодного для производства батарей в промышленных масштабах.

Уникальные теплопроводные свойства графена уже используются компанией Huawei в системах охлаждения Honor Magic 2 и Huawei Mate 20. Естественно первые смартфоны с графеновыми аккумуляторами будут стоить значительно дороже устройств с традиционными элементами питания.

Источник: sammobile

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.