• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Появились конкуренты Space X. В Китае завершились испытания многоразовой ракеты-носителя (видео)

13 августа 2019 | Просмотров: 7 280 | Гаджет новости / Интересное

В провинции Цинхай частная компания LinkSpace успешно испытала собственную многоразовую ракету-носитель RLV-T5. Пока что это самая крупная и технологичная разработка такого рода в КНР.

Длина конструкции – 8,1 м. Она взлетела на 300 м и с точностью до 7 см мягко приземлилась через 50 секунд. RLV-T5 можно использовать многократно. Более того, тестовые запуски стоят дешево. А циклы подготовки и запуска могут повторяться быстро. Разработчики испытали все ключевые технологии новинки: параллельное соединение нескольких двигателей, систему зажигания и прочее.


Была анонсирована и очередная разработка: ракета RLV-T6 с высотой 14 м, которую можно будет запускать до 10 раз ежегодно.

Источник: globaltimes

Комментарии: 2

  1. Павел
    13 августа 2019 23:28 Павел
    Китайцы молодцы. Тигры!
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость Ivan
    24 августа 2019 21:05 Гость Ivan
    Китайцы воры. И враги.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.