• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Появились конкуренты Space X. В Китае завершились испытания многоразовой ракеты-носителя (видео)

13 августа 2019 | Просмотров: 6 905 | Гаджет новости / Интересное

В провинции Цинхай частная компания LinkSpace успешно испытала собственную многоразовую ракету-носитель RLV-T5. Пока что это самая крупная и технологичная разработка такого рода в КНР.

Длина конструкции – 8,1 м. Она взлетела на 300 м и с точностью до 7 см мягко приземлилась через 50 секунд. RLV-T5 можно использовать многократно. Более того, тестовые запуски стоят дешево. А циклы подготовки и запуска могут повторяться быстро. Разработчики испытали все ключевые технологии новинки: параллельное соединение нескольких двигателей, систему зажигания и прочее.


Была анонсирована и очередная разработка: ракета RLV-T6 с высотой 14 м, которую можно будет запускать до 10 раз ежегодно.

Источник: globaltimes

Комментарии: 2

  1. Павел
    13 августа 2019 23:28 Павел
    Китайцы молодцы. Тигры!
    + 0
    Ответить
  2. Гость Ivan
    24 августа 2019 21:05 Гость Ivan
    Китайцы воры. И враги.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.