• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Люди получат сверхчеловеческие рефлексы, как у роботов (видео)

25 июля 2019 | Просмотров: 11 403 | Интересное
Люди получат сверхчеловеческие рефлексы, как у роботов (видео)

Реакция роботов по понятным причинам существенно превышает человеческую. Причина кроется не только в суперскоростных проводах. Важны также системы контроля и восприятия, имеющие гораздо больше возможностей, чем нервная система и мозг человека. Но если позволить роботам управлять человеческими мышцами ситуацию можно изменить. В этом должна помощь система EMS (электрической стимуляции).

Инженеры Чикагского университета и корпорации Sony уже работают вместе над такой EMS-технологией, способной ускорять человеческие рефлексы. В среднем здоровый человек реагирует примерно за четверть секунды, или 250 миллисекунд. Из этого времени примерно 200 миллисекунд тратится на то, чтобы осознать намерение. И лишь за остальные 50 миллисекунд соответствующая группа мышц приводится в движение. Учёные хотят сократить этот интервал в 50 миллисекунд. Благодаря этому люди смогут быстрее реагировать на разные вызовы.


У методики, правда, есть и минус. Комплекс будет идеально работать, только если цели электронной системы и человека совпадут. Но если человек в последний момент вдруг расхочет действовать, он ничего не сможет поменять: мышцы сократятся всё равно.

Итоги данных экспериментов могут пригодиться при организации взаимодействия роботов и людей. Эксперты полагают, что в будущем инвалидные коляски, как средства передвижения, всё таки будут вытеснены экзоскелетами. Благодаря этому миллионы инвалидов смогут контролировать свои тела и передвигаться более продуктивно и комфортно.

Источник: Sony

Комментарии: 3

  1. gamer-mind
    25 июля 2019 15:35 gamer-mind
    Так из людей и сделают киборгов
    + 4 −
    Ответить
  2. Гость Kote
    25 июля 2019 17:51 Гость Kote
    Интереснее было бы обладать встроенным накопителем в голове для записи воспоминаний и данных, чтобы ничего не стиралось и не забывалось) Пользе больше .
    + 2 −
    Ответить
  3. 54321
    25 июля 2019 21:56 54321
    У некоторых реакция и так хорошая, если принимают специальные стероиды (спортсмены).
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.