• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Люди получат сверхчеловеческие рефлексы, как у роботов (видео)

25 июля 2019 | Просмотров: 11 343 | Интересное
Люди получат сверхчеловеческие рефлексы, как у роботов (видео)

Реакция роботов по понятным причинам существенно превышает человеческую. Причина кроется не только в суперскоростных проводах. Важны также системы контроля и восприятия, имеющие гораздо больше возможностей, чем нервная система и мозг человека. Но если позволить роботам управлять человеческими мышцами ситуацию можно изменить. В этом должна помощь система EMS (электрической стимуляции).

Инженеры Чикагского университета и корпорации Sony уже работают вместе над такой EMS-технологией, способной ускорять человеческие рефлексы. В среднем здоровый человек реагирует примерно за четверть секунды, или 250 миллисекунд. Из этого времени примерно 200 миллисекунд тратится на то, чтобы осознать намерение. И лишь за остальные 50 миллисекунд соответствующая группа мышц приводится в движение. Учёные хотят сократить этот интервал в 50 миллисекунд. Благодаря этому люди смогут быстрее реагировать на разные вызовы.


У методики, правда, есть и минус. Комплекс будет идеально работать, только если цели электронной системы и человека совпадут. Но если человек в последний момент вдруг расхочет действовать, он ничего не сможет поменять: мышцы сократятся всё равно.

Итоги данных экспериментов могут пригодиться при организации взаимодействия роботов и людей. Эксперты полагают, что в будущем инвалидные коляски, как средства передвижения, всё таки будут вытеснены экзоскелетами. Благодаря этому миллионы инвалидов смогут контролировать свои тела и передвигаться более продуктивно и комфортно.

Источник: Sony

Комментарии: 3

  1. gamer-mind
    25 июля 2019 15:35 gamer-mind
    Так из людей и сделают киборгов
    + 4 −
    Ответить
  2. Гость Kote
    25 июля 2019 17:51 Гость Kote
    Интереснее было бы обладать встроенным накопителем в голове для записи воспоминаний и данных, чтобы ничего не стиралось и не забывалось) Пользе больше .
    + 2 −
    Ответить
  3. 54321
    25 июля 2019 21:56 54321
    У некоторых реакция и так хорошая, если принимают специальные стероиды (спортсмены).
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.